На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто

На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

- В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре прошлого года в дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже автомобиля «ГАЗ» обратился 34-летний местный житель. Заявитель пояснил, что со двора жилого дома по улице Парковая в дневное время пропал принадлежащий ему транспорт, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Собственник автомобиля рассказал стражам порядка, что приобрел авто для последующей реставрации и хранил его во дворе дома. С места происшествия полицейские изъяли следы обуви, след протектора шины, а также были опрошены возможные очевидцы преступления.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника.

Напомним, им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Оленегорска.

- Северянин признался в содеянном и рассказал полицейским, что автомобиль находился во дворе длительное время без движения со спущенными колесами и поврежденным кузовом, чем и привлек внимание злоумышленника. Тогда подозреваемый и решил на тросе дотащить неисправный автомобиль до пункта приема металла. Стражи порядка изъяли похищенное транспортное средство потерпевшего, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении жителя Оленегорска было возбуждено уголовное дело по статье кража.

Собранные дознавателем МО МВД России «Оленегорский» доказательства судья судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области признал достаточными для вынесения приговора. Мужчину признали виновным в преступлении и приговорили к наказанию в виде 1 года лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин угнал у организации служебное авто.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

Все новости