На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто

На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

- В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре прошлого года в дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже автомобиля «ГАЗ» обратился 34-летний местный житель. Заявитель пояснил, что со двора жилого дома по улице Парковая в дневное время пропал принадлежащий ему транспорт, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Собственник автомобиля рассказал стражам порядка, что приобрел авто для последующей реставрации и хранил его во дворе дома. С места происшествия полицейские изъяли следы обуви, след протектора шины, а также были опрошены возможные очевидцы преступления.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника.

Напомним, им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Оленегорска.

- Северянин признался в содеянном и рассказал полицейским, что автомобиль находился во дворе длительное время без движения со спущенными колесами и поврежденным кузовом, чем и привлек внимание злоумышленника. Тогда подозреваемый и решил на тросе дотащить неисправный автомобиль до пункта приема металла. Стражи порядка изъяли похищенное транспортное средство потерпевшего, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении жителя Оленегорска было возбуждено уголовное дело по статье кража.

Собранные дознавателем МО МВД России «Оленегорский» доказательства судья судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области признал достаточными для вынесения приговора. Мужчину признали виновным в преступлении и приговорили к наказанию в виде 1 года лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин угнал у организации служебное авто.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

Все новости