На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто

На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

- В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре прошлого года в дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже автомобиля «ГАЗ» обратился 34-летний местный житель. Заявитель пояснил, что со двора жилого дома по улице Парковая в дневное время пропал принадлежащий ему транспорт, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Собственник автомобиля рассказал стражам порядка, что приобрел авто для последующей реставрации и хранил его во дворе дома. С места происшествия полицейские изъяли следы обуви, след протектора шины, а также были опрошены возможные очевидцы преступления.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника.

Напомним, им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Оленегорска.

- Северянин признался в содеянном и рассказал полицейским, что автомобиль находился во дворе длительное время без движения со спущенными колесами и поврежденным кузовом, чем и привлек внимание злоумышленника. Тогда подозреваемый и решил на тросе дотащить неисправный автомобиль до пункта приема металла. Стражи порядка изъяли похищенное транспортное средство потерпевшего, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении жителя Оленегорска было возбуждено уголовное дело по статье кража.

Собранные дознавателем МО МВД России «Оленегорский» доказательства судья судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области признал достаточными для вынесения приговора. Мужчину признали виновным в преступлении и приговорили к наказанию в виде 1 года лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин угнал у организации служебное авто.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

Все новости