На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто

На год осудили жителя Оленегорска за угон на тросе чужого авто, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

- В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре прошлого года в дежурную часть полиции города Оленегорска с заявлением о пропаже автомобиля «ГАЗ» обратился 34-летний местный житель. Заявитель пояснил, что со двора жилого дома по улице Парковая в дневное время пропал принадлежащий ему транспорт, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Собственник автомобиля рассказал стражам порядка, что приобрел авто для последующей реставрации и хранил его во дворе дома. С места происшествия полицейские изъяли следы обуви, след протектора шины, а также были опрошены возможные очевидцы преступления.

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника.

Напомним, им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Оленегорска.

- Северянин признался в содеянном и рассказал полицейским, что автомобиль находился во дворе длительное время без движения со спущенными колесами и поврежденным кузовом, чем и привлек внимание злоумышленника. Тогда подозреваемый и решил на тросе дотащить неисправный автомобиль до пункта приема металла. Стражи порядка изъяли похищенное транспортное средство потерпевшего, - добавили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В отношении жителя Оленегорска было возбуждено уголовное дело по статье кража.

Собранные дознавателем МО МВД России «Оленегорский» доказательства судья судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области признал достаточными для вынесения приговора. Мужчину признали виновным в преступлении и приговорили к наказанию в виде 1 года лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин угнал у организации служебное авто.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Камни с пляжа в Териберке выставили на продажу по 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

Все новости