Скрывшаяся после убийства мужа жительница Полярного нанесла ему 62 ножевых

Жительница Полярного, убившая своего супруга и скрывшаяся после преступления почти на две недели, нанесла супругу во время конфликта 62 ножевых ранения.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, убийство случилось 8 августа прошлого года, а 20 августа в правоохранительные органы обратились соседи убитого, сообщив о неприятном запахе в подъезде.

- Женщину задержали. Подсудимая признала вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что причиной совершения противоправного деяния явились систематические бытовые конфликты с супругом, в ходе которых последний проявлял агрессию по отношению к ней, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В прокуратуре региона также уточнили, что северянка в момент преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения.

- На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к супругу, вызванных противоправным и аморальным поведением последнего, со значительной силой нанесла ножом хозяйственно-бытового назначения не менее 62 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей потерпевшего, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении убийства, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что 45-летний мужчина оказывал давление на свою 27-летнюю супругу, что и стало причиной бытовых конфликтов и самого преступления.

Сейчас также читают: С 19 апреля заработают новые тарифы на парковку у аэропорта Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

18:00Делают интерьер дороже 5 мелочей: стоят копейки, а квартира выглядит на миллион — без крупных трат

17:50Манипуляторы, которым нет равных: 6 знаков Зодиака с пассивно-агрессивным типом поведения — игнор в их руках мощное оружие

17:49Так ли хороши сливки для киски: как правильно побаловать кошку — чтобы её радость не закончилась диареей или ожирением

17:31День дипломатов и переговорщиков: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака- победит красноречие

17:27«Аристократы» в огне: «Челси» готов размазать аутсайдера АПЛ

17:22Одна подпись лишит квартиры: как мошенники отбирают жильё у пенсионеров — и меры, которые защитят

Все новости