Скрывшаяся после убийства мужа жительница Полярного нанесла ему 62 ножевых

Жительница Полярного, убившая своего супруга и скрывшаяся после преступления почти на две недели, нанесла супругу во время конфликта 62 ножевых ранения.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, убийство случилось 8 августа прошлого года, а 20 августа в правоохранительные органы обратились соседи убитого, сообщив о неприятном запахе в подъезде.

- Женщину задержали. Подсудимая признала вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что причиной совершения противоправного деяния явились систематические бытовые конфликты с супругом, в ходе которых последний проявлял агрессию по отношению к ней, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В прокуратуре региона также уточнили, что северянка в момент преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения.

- На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к супругу, вызванных противоправным и аморальным поведением последнего, со значительной силой нанесла ножом хозяйственно-бытового назначения не менее 62 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей потерпевшего, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении убийства, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что 45-летний мужчина оказывал давление на свою 27-летнюю супругу, что и стало причиной бытовых конфликтов и самого преступления.

Сейчас также читают: С 19 апреля заработают новые тарифы на парковку у аэропорта Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Они сражались в Заполярье: маленьким мурманчанам рассказали о земляках-героях

19:25Депутаты Мурманской облдумы обсудили роль патриотизма в воспитании молодежи

18:44В Мурманске продают грибные координаты для любителей «тихой охоты»

18:20Кириллица: вчера, сегодня, завтра — на Морвокзале жители и гости Заполярья могут совершить путешествие во времени

17:49В Мончегорске погиб работник: сорвался с крыши

17:33В Ковдоре спасали храм «от огня»

17:10Кинологи УФСИН показали североморским школьникам, как работают собаки

16:55473 дома в Мурманске останутся без тепла и горячей воды

16:40В Апатитах ученые высадили «Аллею экологов»

16:25Нелегальных китайских гидов могут депортировать из Мурманской области и запретить им въезд в страну

16:20Для проведения Арктического фестиваля «Териберка» организаторы подали заявку на грант

16:00Более 114 тысяч рублей лишился житель Апатитов при покупке в интернете запчастей для автомобиля

19:41То ли уехала, то ли лежит в доме престарелых: часть разговоров о Кларе Новиковой просто слухи — она взяла паузу

19:36Жанна д’Арк спичками разгоняла мрак: меняйте мир к лучшему — тренируйте аналитическое мышление

18:52Платная медицина — не панацея: рассказываем, как вернуть деньги за приём

18:02Частное затмение подарит ключ к отношениям: какие знаки зодиака после 23 октября смогут восстановить старые связи — или найти новую любовь

17:45Камин в квартире: украшение или ненужная вещь — ответ архитектора Павловой

17:18Для Башарова Марата прислали спички с Арарата: взгляни на реальность шире — прокачай абстрактное мышление

Все новости