Скрывшаяся после убийства мужа жительница Полярного нанесла ему 62 ножевых

Жительница Полярного, убившая своего супруга и скрывшаяся после преступления почти на две недели, нанесла супругу во время конфликта 62 ножевых ранения.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, убийство случилось 8 августа прошлого года, а 20 августа в правоохранительные органы обратились соседи убитого, сообщив о неприятном запахе в подъезде.

- Женщину задержали. Подсудимая признала вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что причиной совершения противоправного деяния явились систематические бытовые конфликты с супругом, в ходе которых последний проявлял агрессию по отношению к ней, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В прокуратуре региона также уточнили, что северянка в момент преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения.

- На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к супругу, вызванных противоправным и аморальным поведением последнего, со значительной силой нанесла ножом хозяйственно-бытового назначения не менее 62 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей потерпевшего, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении убийства, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что 45-летний мужчина оказывал давление на свою 27-летнюю супругу, что и стало причиной бытовых конфликтов и самого преступления.

Сейчас также читают: С 19 апреля заработают новые тарифы на парковку у аэропорта Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

Все новости