Скрывшаяся после убийства мужа жительница Полярного нанесла ему 62 ножевых

Жительница Полярного, убившая своего супруга и скрывшаяся после преступления почти на две недели, нанесла супругу во время конфликта 62 ножевых ранения.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, убийство случилось 8 августа прошлого года, а 20 августа в правоохранительные органы обратились соседи убитого, сообщив о неприятном запахе в подъезде.

- Женщину задержали. Подсудимая признала вину в инкриминируемом преступлении, пояснив, что причиной совершения противоправного деяния явились систематические бытовые конфликты с супругом, в ходе которых последний проявлял агрессию по отношению к ней, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В прокуратуре региона также уточнили, что северянка в момент преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения.

- На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к супругу, вызванных противоправным и аморальным поведением последнего, со значительной силой нанесла ножом хозяйственно-бытового назначения не менее 62 ударов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей потерпевшего, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении убийства, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что 45-летний мужчина оказывал давление на свою 27-летнюю супругу, что и стало причиной бытовых конфликтов и самого преступления.

Сейчас также читают: С 19 апреля заработают новые тарифы на парковку у аэропорта Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

12:40Мурманчане устали от снега с углем

12:23Мурманчане увидят «Мерилин Монро» 18 февраля

12:10Медработник Мончегорской ЦРБ, разрисовавший зеленкой тяжелобольную женщину, заплатит штраф

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

Все новости