Четыре раза за день покушались на кражу в мурманском магазине

Накануне в Мурманске в разное время из одного и того же гипермаркета в областную Росгвардию поступило несколько сигналов «Тревога».

- В первом случае в дневное время росгвардейцы установили, что в отделе с алкогольной продукцией мужчина взял 2 бутылки спиртного и решил покинуть гипермаркет, не заплатив за них. Похищенное он пытался пронести мимо кассы в карманах куртки, - рассказали в пресс-службе Росгвардии Заполярья.

Второй и третий случай произошли в вечернее время с разницей в один час. Молодые люди пытались украсть несколько подарочных коробок с дорогим алкоголем, в первом - похищенное находилось в спортивной сумке, во втором - под курткой подозреваемого.

- Четвертый сигнал «Тревога» поступил сотрудникам Росгвардии уже поздним вечером. Все в том же гипермаркете мужчина, взяв продукты питания, решил их не оплачивать и попытался скрыться. Однако злоумышленник, как и в предыдущих случаях, был задержан, - добавили в Росгвардии региона.

Все правонарушители были доставлены экипажами вневедомственной охраны в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мурманчане 1959 и 1965 годов рождения, а также 19-летний и 24-летний молодые люди будут привлечены к административной ответственности за хищения.

Ранее Nord-News сообщало, что 21-летнего мурманчанина поймали на краже в гипермаркете.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей трех городов Заполярья поймали на фиктивной регистрации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

Все новости