Четыре раза за день покушались на кражу в мурманском магазине

Накануне в Мурманске в разное время из одного и того же гипермаркета в областную Росгвардию поступило несколько сигналов «Тревога».

- В первом случае в дневное время росгвардейцы установили, что в отделе с алкогольной продукцией мужчина взял 2 бутылки спиртного и решил покинуть гипермаркет, не заплатив за них. Похищенное он пытался пронести мимо кассы в карманах куртки, - рассказали в пресс-службе Росгвардии Заполярья.

Второй и третий случай произошли в вечернее время с разницей в один час. Молодые люди пытались украсть несколько подарочных коробок с дорогим алкоголем, в первом - похищенное находилось в спортивной сумке, во втором - под курткой подозреваемого.

- Четвертый сигнал «Тревога» поступил сотрудникам Росгвардии уже поздним вечером. Все в том же гипермаркете мужчина, взяв продукты питания, решил их не оплачивать и попытался скрыться. Однако злоумышленник, как и в предыдущих случаях, был задержан, - добавили в Росгвардии региона.

Все правонарушители были доставлены экипажами вневедомственной охраны в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мурманчане 1959 и 1965 годов рождения, а также 19-летний и 24-летний молодые люди будут привлечены к административной ответственности за хищения.

Ранее Nord-News сообщало, что 21-летнего мурманчанина поймали на краже в гипермаркете.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителей трех городов Заполярья поймали на фиктивной регистрации

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости