Жителей трех городов Заполярья поймали на фиктивной регистрации

В трех городах Заполярья за выходные местных жителей поймали на фиктивной регистрации граждан России и стран Ближнего зарубежья.

Так, в Мурманске обратился владелец квартиры 1973 года рождения, расположенной в одном из домов по улице Полярные Зори о постановке на учет иностранца.

Участковым было установлено, что иностранец 1990 года рождения там фактически не проживает.

- Аналогичная проверка прошла в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску, где выявлено два факта незаконной регистрации по месту жительства граждан. Полицейскими установлена жительница областного центра 1983 года рождения, которая незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по улице Хлобыстова гражданку Российской Федерации 1989 года рождения, при этом заведомо не имея намерения предоставить ей жилую площадь для фактического проживания, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также установлен 44-летний владелец квартиры по улице Свердлова, который зарегистрировал иностранного гражданина 1993 года рождения в своей жилплощади без фактического предоставления помещения для проживания.

Кроме того, в Апатитах установлена ранее несудимая 55-летняя местная жительница, которая зарегистрировала в своей квартире по улице Жемчужная иностранца 1999 года рождения, без намерения предоставить ему жилплощадь.

Также в Заполярном выявлен 28-летний местный житель с аналогичным правонарушением.

Возбуждены уголовные дела.

Санкции статей предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас также читают: Судоремонтный завод в Мурманске посетит Сергей Шойгу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

23:01Главное блюдо на праздничном столе в Год Огненной Лошади: без него никуда — иначе удачи в новом году не видать

22:50Изменяют, как дышат: 1 знак Зодиака чаще остальных заводит романы на стороне — с партнёром скучно, нужны новые эмоции

22:48В тишине, уюте и спокойствии: почему Алиса Фрейндлих завершила карьеру — и как живёт народная артистка сегодня

22:22Яркость и энергия: какими блюдами порадовать Красную Огненную Лошадь — варианты блюд, которые расхватают за минуты

Все новости