Жителей трех городов Заполярья поймали на фиктивной регистрации

В трех городах Заполярья за выходные местных жителей поймали на фиктивной регистрации граждан России и стран Ближнего зарубежья.

Так, в Мурманске обратился владелец квартиры 1973 года рождения, расположенной в одном из домов по улице Полярные Зори о постановке на учет иностранца.

Участковым было установлено, что иностранец 1990 года рождения там фактически не проживает.

- Аналогичная проверка прошла в отделе полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску, где выявлено два факта незаконной регистрации по месту жительства граждан. Полицейскими установлена жительница областного центра 1983 года рождения, которая незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире по улице Хлобыстова гражданку Российской Федерации 1989 года рождения, при этом заведомо не имея намерения предоставить ей жилую площадь для фактического проживания, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Также установлен 44-летний владелец квартиры по улице Свердлова, который зарегистрировал иностранного гражданина 1993 года рождения в своей жилплощади без фактического предоставления помещения для проживания.

Кроме того, в Апатитах установлена ранее несудимая 55-летняя местная жительница, которая зарегистрировала в своей квартире по улице Жемчужная иностранца 1999 года рождения, без намерения предоставить ему жилплощадь.

Также в Заполярном выявлен 28-летний местный житель с аналогичным правонарушением.

Возбуждены уголовные дела.

Санкции статей предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас также читают: Судоремонтный завод в Мурманске посетит Сергей Шойгу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Ситуацию с впавшей в кому пациенткой Мончегорской городской больницы взял на контроль следственный комитет

13:30Еще один светофор установят на дороге до Мурманского аэропорта

13:05Жители Мурманска начали готовиться к зиме: спрос на изготовление модульных бань вырос на 71%

12:54Автоматизация ресторана: как технологии освобождают время для настоящего гостеприимства

12:40Прокуратура помогла жителю Мурманска вернуть похищенные мошенниками деньги

12:23Артисты драмтеатра и ДТШ в Мурманске будут гастролировать в ЗАТО

12:10500 тысяч рублей в месяц — кто получает самую большую зарплату в Мурманске?

11:51Водителей в Мурманске возмущает куча реагентов на дорогах [видео]

11:43Заброшенный ж/д вокзал в Кировске снова выставили на продажу

11:04Андрей МИЛОХИН. Спасение кита в Арктике в 2024 и новый праздник в Териберке в 2025

10:45Более 41 тысячи маленьких жителей Мурманской области получили единое пособие

10:31За двое суток в Мурманске задержали 6 пьяных водителей

14:13На приёме у Путина заметили со спичками Ватутина: секретное оружие стратегов — логические головоломки

13:38Деменция сбежит в панике: если пройдёте викторину, то до 100 лет проживёте в ясном уме — тест на внимательность

12:12Готовы даже по стенам карабкаться: идеальные тренировки для 5 знаков зодиака — энергия будет бить через край

12:12Статины уходят в прошлое: врачи реформируют профилактику заболеваний сердца и сосудов

11:44Так рыбу почти никто не готовит: запеканка на ужин или дополнение к гарниру

11:03Болваны и мымры: 8 ругательств, которые на Руси были обычными словами — не стыдно так и друга назвать

Все новости