Военного в Мурманске поймали с наркотиком из «закладки»

Капитана 3 ранга в/части 77360-Н в Мурманске поймали с наркотиком, который он забрал из «закладки».

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в этом ему пособничал капитан-лейтенант в/части 40105. М

- Матвеев, желая приобрести наркотическое средство для личного потребления, обратился с просьбой оказать ему в этом содействие к своему знакомому Горячуку. Выполняя данную просьбу, Горячук посредствам мессенджера в сети «Интернет» купил для Матвеева у неустановленного лица наркотическое средство - синтетический «гашиш» и переслал последнему полученные от продавца данные о месте его закладки в Мурманске, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Матвеев прибыл на автомобиле к месту закладки наркотика и забрал из тайника 1,86 грамма наркотического средства, после чего положил его в свой автомобиль.

Далее он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Мурманским гарнизонным военным судом Матвееву с учетом его раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления и наличия на иждивении малолетних детей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Горячуку с учетом наличия у него на иждивении малолетнего ребенка и раскаяния в содеянном назначено аналогичное наказание.

Сейчас также читают: Убийство в Мурманске раскрыли по сигаретному окурку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

Все новости