Военного в Мурманске поймали с наркотиком из «закладки»

Капитана 3 ранга в/части 77360-Н в Мурманске поймали с наркотиком, который он забрал из «закладки».

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в этом ему пособничал капитан-лейтенант в/части 40105. М

- Матвеев, желая приобрести наркотическое средство для личного потребления, обратился с просьбой оказать ему в этом содействие к своему знакомому Горячуку. Выполняя данную просьбу, Горячук посредствам мессенджера в сети «Интернет» купил для Матвеева у неустановленного лица наркотическое средство - синтетический «гашиш» и переслал последнему полученные от продавца данные о месте его закладки в Мурманске, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Матвеев прибыл на автомобиле к месту закладки наркотика и забрал из тайника 1,86 грамма наркотического средства, после чего положил его в свой автомобиль.

Далее он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Мурманским гарнизонным военным судом Матвееву с учетом его раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления и наличия на иждивении малолетних детей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Горячуку с учетом наличия у него на иждивении малолетнего ребенка и раскаяния в содеянном назначено аналогичное наказание.

Сейчас также читают: Убийство в Мурманске раскрыли по сигаретному окурку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

Все новости