Военного в Мурманске поймали с наркотиком из «закладки»

Капитана 3 ранга в/части 77360-Н в Мурманске поймали с наркотиком, который он забрал из «закладки».

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в этом ему пособничал капитан-лейтенант в/части 40105. М

- Матвеев, желая приобрести наркотическое средство для личного потребления, обратился с просьбой оказать ему в этом содействие к своему знакомому Горячуку. Выполняя данную просьбу, Горячук посредствам мессенджера в сети «Интернет» купил для Матвеева у неустановленного лица наркотическое средство - синтетический «гашиш» и переслал последнему полученные от продавца данные о месте его закладки в Мурманске, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Матвеев прибыл на автомобиле к месту закладки наркотика и забрал из тайника 1,86 грамма наркотического средства, после чего положил его в свой автомобиль.

Далее он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Мурманским гарнизонным военным судом Матвееву с учетом его раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления и наличия на иждивении малолетних детей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Горячуку с учетом наличия у него на иждивении малолетнего ребенка и раскаяния в содеянном назначено аналогичное наказание.

Сейчас также читают: Убийство в Мурманске раскрыли по сигаретному окурку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости