Военного в Мурманске поймали с наркотиком из «закладки»

Капитана 3 ранга в/части 77360-Н в Мурманске поймали с наркотиком, который он забрал из «закладки».

Как сообщили в Следственном комитете по Северному флоту, в этом ему пособничал капитан-лейтенант в/части 40105. М

- Матвеев, желая приобрести наркотическое средство для личного потребления, обратился с просьбой оказать ему в этом содействие к своему знакомому Горячуку. Выполняя данную просьбу, Горячук посредствам мессенджера в сети «Интернет» купил для Матвеева у неустановленного лица наркотическое средство - синтетический «гашиш» и переслал последнему полученные от продавца данные о месте его закладки в Мурманске, - пояснил старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

Матвеев прибыл на автомобиле к месту закладки наркотика и забрал из тайника 1,86 грамма наркотического средства, после чего положил его в свой автомобиль.

Далее он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Мурманским гарнизонным военным судом Матвееву с учетом его раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления и наличия на иждивении малолетних детей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Горячуку с учетом наличия у него на иждивении малолетнего ребенка и раскаяния в содеянном назначено аналогичное наказание.

Сейчас также читают: Убийство в Мурманске раскрыли по сигаретному окурку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

01:40Самые нежные пирожки: пышные, как облако, тесто не липнет, начинка держится идеально

01:33Варенье «Малина в шоколаде»: 1 необычная добавка — рискует стать трендом 2025 года

01:15Школьные познания по географии уже устарели: 6 новых фактов — вы удивитесь

01:01Урожай кабачков всегда отменный: собираю ведрами — как достичь результата

00:40Тратит миллионы и не задумывается: Стас Михайлов заявил, что не считает деньги, когда дело касается стиля

00:08От теории к аварии: 7 наивных заблуждений начинающих водителей, которые сводят опытных с ума — чему НЕ учат в автошколе?

Все новости