Провалившийся под лед рыбак погиб под Кандалакшей

Рыбак провалился под лед и погиб в Кандалакшском районе. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. Инцидент случился сегодня.

- В оперативно-дежурную службу ГУ МЧС России по Мурманской области по системе «112» поступило сообщение о том, что три человека провалились под лед на озере Канда, - сообщили в пресс-службе экстренного ведомства региона.

По уточненной информации, под лед провалились все же два человека. Одного из них удалось спасти и передать медикам.

- Один из рыбаков, провалившихся под лед, погиб. Следственным отделом по городу Кандалакша по данному факту начата процессуальная проверка. Личность и обстоятельства гибели мужчины устанавливаются, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Как уточняется, на месте работают спасатели АСС ГОКУ «УГОЧС и ПБ Мурманской области» Кандалакши в составе 4 человек и 2 единиц техники, а также сотрудники мурманского арктического аварийно-спасательного центра ПСП Кировск в составе 3 человека и 2 единицы техники.

Ранее Nord-News сообщало, что в районе Пушного спасатели разыскивают рыбака, который перестал выходить на связь.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В соцсетях мурманчане обсуждают эскизы будущей площади у ж/д вокзала

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

15:38+3 кг после праздников? Кореянки сбрасывают за 3 дня без диет

Все новости