Провалившийся под лед рыбак погиб под Кандалакшей

Рыбак провалился под лед и погиб в Кандалакшском районе. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. Инцидент случился сегодня.

- В оперативно-дежурную службу ГУ МЧС России по Мурманской области по системе «112» поступило сообщение о том, что три человека провалились под лед на озере Канда, - сообщили в пресс-службе экстренного ведомства региона.

По уточненной информации, под лед провалились все же два человека. Одного из них удалось спасти и передать медикам.

- Один из рыбаков, провалившихся под лед, погиб. Следственным отделом по городу Кандалакша по данному факту начата процессуальная проверка. Личность и обстоятельства гибели мужчины устанавливаются, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Как уточняется, на месте работают спасатели АСС ГОКУ «УГОЧС и ПБ Мурманской области» Кандалакши в составе 4 человек и 2 единиц техники, а также сотрудники мурманского арктического аварийно-спасательного центра ПСП Кировск в составе 3 человека и 2 единицы техники.

Ранее Nord-News сообщало, что в районе Пушного спасатели разыскивают рыбака, который перестал выходить на связь.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В соцсетях мурманчане обсуждают эскизы будущей площади у ж/д вокзала

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

Все новости