Экс-главу УФСИН по Мурманской области на охоте застрелил пьяный егерь

Экс-главу УФСИН по Мурманской области на охоте застрелил пьяный егерь

Во время конфликта на охоте в Забайкальском крае убили двух человек, в том числе и руководителя регионального УФСИН Евгения Шихова. На сайте главка указано, что генерал-майор возглавлял краевое управление с февраля 2018 года. До этого он руководил с 2011 года аналогичным ведомством в Мурманской области.

Как сообщает СКР по Забайкальском краю, трагедия произошла 24 апреля в помещении охотничьего дома, расположенного в 50 км от села Урульга Карымского района. В убийстве подозревают местного жителя.

- Подозреваемый, который неофициально работает сторожем в охотничьем хозяйстве, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта произвел по одному выстрелу из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра в двух мужчин, один из которых скончался на месте, второй - по пути в больницу, - сообщили в региональном Следственном комитете.

Мужчину задержали и завели на него уголовное дело об убийстве двух человек. Расследование ведут следователи отдела по особо важным делам

- В ходе осмотра следователи изъяли предполагаемое орудие совершенного преступления - охотничье ружье 12 калибра. Допрошены свидетели и очевидцы. По подозрению в совершении преступления задержан 62-летний мужчина. Сегодня следователи допросили задержанного, он частично признался в совершенном преступлении. В настоящий момент следователи проводят проверку показаний подозреваемого на месте преступления, - добавили в СКР по Забайкальскому краю.

Уже завтра следователи предъявят подозреваемому обвинение и будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее подозреваемый мужчина привлекался к уголовной ответственности.

У погибшего Евгения Шихова остались жена и трое детей.

Фото: 75.fsin.gov.ru

Сейчас также читают: Под Кировском на крышу перевернулся автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

11:57Вкусный ужин за 30 минут: готовим пикантное куриное филе в соусе терияки — мясо получается невероятно нежным

11:15Рыбам — любовь и тепло, а Ракам — спокойствие и отдых: гороскопе для всех знаков Зодиака на 21 апреля — понедельник изменит всё

11:01Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

10:07Цикорий после 60: нужен ли он вообще — отличная замена кофе или пустышка

10:02Как улучшить вкусовые качества сухофруктов: рабочие проверенные методы — отличные результаты

09:02Покраска яиц на Пасху: какие красители нельзя использовать — в них есть диоксид титана

Все новости