Экс-главу УФСИН по Мурманской области на охоте застрелил пьяный егерь

Во время конфликта на охоте в Забайкальском крае убили двух человек, в том числе и руководителя регионального УФСИН Евгения Шихова. На сайте главка указано, что генерал-майор возглавлял краевое управление с февраля 2018 года. До этого он руководил с 2011 года аналогичным ведомством в Мурманской области.

Как сообщает СКР по Забайкальском краю, трагедия произошла 24 апреля в помещении охотничьего дома, расположенного в 50 км от села Урульга Карымского района. В убийстве подозревают местного жителя.

- Подозреваемый, который неофициально работает сторожем в охотничьем хозяйстве, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта произвел по одному выстрелу из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра в двух мужчин, один из которых скончался на месте, второй - по пути в больницу, - сообщили в региональном Следственном комитете.

Мужчину задержали и завели на него уголовное дело об убийстве двух человек. Расследование ведут следователи отдела по особо важным делам

- В ходе осмотра следователи изъяли предполагаемое орудие совершенного преступления - охотничье ружье 12 калибра. Допрошены свидетели и очевидцы. По подозрению в совершении преступления задержан 62-летний мужчина. Сегодня следователи допросили задержанного, он частично признался в совершенном преступлении. В настоящий момент следователи проводят проверку показаний подозреваемого на месте преступления, - добавили в СКР по Забайкальскому краю.

Уже завтра следователи предъявят подозреваемому обвинение и будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее подозреваемый мужчина привлекался к уголовной ответственности.

У погибшего Евгения Шихова остались жена и трое детей.

Фото: 75.fsin.gov.ru

Сейчас также читают: Под Кировском на крышу перевернулся автомобиль

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

Все новости