Организации Заполярья самостоятельно определят режим работы с 4 по 7 мая

29.04.2021, 12:05 Новости / Общество

Организации самостоятельно будут определять порядок работы с 4 по 7 мая, которые официально объявлены нерабочими днями. Об этом сегодня в своем аккаунте во «ВКонтакте» написал губернатор Андрей Чибис.

- Работодатели могут сами выбирать режим работы организаций, - написал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что с 4 по 7 мая чиновники Заполярья работают по неотложным вопросам.

Как пояснил глава региона, нерабочие дни не отразятся на оказании госуслуг и решении органами власти неотложных вопросов. Больницы, поликлиники, МФЦ, ГЖИ, аварийные службы продолжат работать в штатном режиме.

Напомним, известен график работы мурманских поликлиник в праздники.

- С 4 по 7 мая в детских садах будут организованы дежурные группы. Важно не допустить перемешивания болезней среди малышей, поэтому решение об открытии групп муниципалитеты должны согласовать с Роспотребнадзором, - добавил губернатор.

Школьники Заполярья уходят на каникулы до 10 мая включительно.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах после ДТП из-за лошади умер водитель иномарки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

Все новости