Пожарным Мурманской области вручили региональные награды

01.05.2021, 10:47 Новости / Общество

Накануне в Коле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 372-й годовщине образования пожарной охраны России. Замгубернатора Владимир Евменьков вручил отличившимся пожарным региональные награды.

В праздничный день в Колу съехались огнеборцы со всей Мурманской области и официальные лица. Помимо вице-губернатора, поздравить пожарных прибыли начальник главного управления МЧС РФ по Мурманской области Руслан Назаров, председатель областной Думы Сергей Дубовой, член Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Кусайко.

- Огонь не разбирает, кто перед ним. И только вы умеете его укрощать, только перед вами он пасует. Обычно принято говорить о мужестве пожарных, и я в нем нисколько не сомневаюсь. Но всё же хочу отметить другое ваше качество - профессионализм. Одним мужеством много не навоюешь. А вот ваша выучка, боевая слаженность, умение обращаться с техникой и спецсредствами - вот этого по-настоящему боится огонь, и вот за это вам наше общее сердечное спасибо! - отметил в своём приветственном слове Владимир Евменьков.

Сейчас также читают: У мурманской «Молодежки» произошло массовое ДТП с пострадавшим [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

12:26Спасаем розы от тли: 5 натуральных способов, которые работают мгновенно — уничтожьте вредителей за 3 минуты без химии

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

Все новости