На юге и востоке Мурманской области потеплеет до +18°

11.05.2021, 14:39 Новости / Общество

В ближайшие два дня на Кольском полуострове сохранится тепло. На юге и востоке области столбик термометра может подняться до отметки +18°. При этом будут местами проходить дожди. А вот к концу недели погода вновь изменится в сторону похолодания.

Об этом Nord-News рассказала главный метеоролог Заполярья Наталья Алдарова.

- 12 и 13 мая погода в Мурманской области будет относительно теплая, будут идти дожди временами. Температура в дневные часы от +8 до +15°, на юге и востоке области до +18° не исключено. А начиная с 14 мая у нас начнется понижение температуры воздуха, - рассказала информагентству Наталья Алдарова.

По ее словам, ветер снова станет северо-восточным, пойдет холодный воздух с Баренцева моря. Температура за окном днем ожидается в пределах +6+11°, на юге области до +15°. В районе Мурманска прогнозируют до +9° тепла.

- А уже 15 и 16 мая температура воздуха продолжит понижаться. Ночью будет от -1 до +4°, а днем не выше +4+9°. Не исключены смешанные осадки, - добавила заполярный метеоролог.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на Кольском полуострове местами осадки и до +11° днем.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Глава Заполярья вручил удостоверение мирового судьи Валентине Мужиковой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости