В апреле власти Заполярья сэкономили на закупках 145 млн

12.05.2021, 14:19 Новости / Общество

В апреле комитет по конкурентной политике Мурманской области провел более 900 закупок на сумму свыше 2,3 млрд рублей для нужд государственных и муниципальных заказчиков региона.

Как отметили в ведомстве, суммарная разница между начальными (максимальными) ценами контрактов и ценами, предложенными победителями закупок, составила 145,3 млн рублей.

По результатам проведения торгов образовалась экономия бюджетных средств на различные услуги и поставки.

- Среди них услуги по предоставлению спутниковой связи и доступа к сети интернет, предоставлению прав на использование программного обеспечения, изготовлению полиграфической продукции, ремонту и страхованию автомобилей, а также поставки компьютерного и периферийного оборудования и комплектующих, бытовой химии, хозяйственных товаров и дезинфекционных средств, автомобильного бензина и запчастей, канцтоваров, - добавили в комитете.

Ранее Nord-News сообщало, что для муниципалитетов Мурманской области установят единый подход к закупкам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Главе региона представили временного руководителя ГТРК «Мурман»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

23:31Расчистка пространства: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — кому пора отпустить прошлое

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

Все новости