В апреле власти Заполярья сэкономили на закупках 145 млн

12.05.2021, 14:19 Новости / Общество

В апреле комитет по конкурентной политике Мурманской области провел более 900 закупок на сумму свыше 2,3 млрд рублей для нужд государственных и муниципальных заказчиков региона.

Как отметили в ведомстве, суммарная разница между начальными (максимальными) ценами контрактов и ценами, предложенными победителями закупок, составила 145,3 млн рублей.

По результатам проведения торгов образовалась экономия бюджетных средств на различные услуги и поставки.

- Среди них услуги по предоставлению спутниковой связи и доступа к сети интернет, предоставлению прав на использование программного обеспечения, изготовлению полиграфической продукции, ремонту и страхованию автомобилей, а также поставки компьютерного и периферийного оборудования и комплектующих, бытовой химии, хозяйственных товаров и дезинфекционных средств, автомобильного бензина и запчастей, канцтоваров, - добавили в комитете.

Ранее Nord-News сообщало, что для муниципалитетов Мурманской области установят единый подход к закупкам.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Главе региона представили временного руководителя ГТРК «Мурман»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости