Выполнено 28% работ по строительству детсада на Орликовой в Мурманске

13.05.2021, 10:07 Новости / Общество

Выполнено 28% работ по строительству детсада на 80 мест в районе дома № 44 на улице Капитана Орликовой в Мурманске.

Как отметил глава администрации областного центра Евгений Никора, есть небольшое отставание от графика - около двух недель.

- Подрядчик прикладывает все усилия, а именно вводит трехсменный режим работы, для того чтобы увеличить темпы. Летом планируется смонтировать кровлю и приступить к внутренней отделке и благоустройству, - пояснил Евгений Никора.

Он также добавил, что сейчас рабочие завершают возведение конструкции первого этажа, после чего, не дожидаясь окончания монтажа второго яруса, приступят к установке оконных блоков и внутренним работам. Это позволит ускорить процесс строительства.

На территории детского сада будут предусмотрены современные детские площадки и теневые навесы. Для удобства родителей рядом с дошкольным учреждением появится автостоянка, а также будут организованы дополнительные пешеходные связи.

- Инициатива постройки детского сада принадлежит жителям улицы Капитана Орликовой. Мы вместе с волонтерами в 2019 году собрали около двух с половиной тысяч подписей и передали в администрацию города для разработки проекта, - рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой. - И сегодня хорошо виден результат этой работы. Уже осенью мы получим новый детский сад, соответствующий всем современным требованиям.

Ранее Nord-News  сообщало, что строительство второго детского сада в рамках национального проекта идёт в районе домов №31, 32 по улице Достоевского.

Он рассчитан на 196 мест для детей разных возрастных групп.

Сейчас также читают: В магазине Мурмашей у 82-летней пенсионерки украли кошелек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

Все новости