В порту Мурманска на судне обнаружили 74 бутылки незадекларированного пива

В порту Мурманска на судне обнаружили 74 стеклянные бутылки и 2 металлические банки незадекларированного пива общим объемом в 37,6 литра.

Как рассказали в пресс-службе Мурманской таможни, напитки нашли в помещении кладовой для хранения запасных частей.

- Как выяснилось из объяснений экипажа, данная продукция не является судовыми припасами и не принадлежит членам действующего на момент захода в порт Мурманск экипажа, а помещение кладовой не было проверено должным образом на предмет наличия неучтённой алкогольной продукции, - отметили в пресс-службе таможни.

По данному факту Мурманской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.3 КоАП РФ, алкогольная продукция изъята, проводится проверка.

- С начала текущего года Мурманской таможней возбуждено 16 дел об административных правонарушениях при ввозе алкогольной продукции на борту морских судов в портах Мурманска и Архангельска, все дела возбуждены в отношении физических лиц - членов экипажей, изъято более 119 литров алкогольной продукции, - подытожил начальник таможенного поста Морской порт Мурманск Сергей Матеров.

Ранее Nord-News сообщало, что контрафактные Armani и Louis Vuitton и другие мировые бренды изъяли в Мурманске.

Сейчас также читают: В Ленинском округе Мурманска в первом доме устранили неприятный запах воды

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

Все новости