Не стало директора мурманского медколледжа Владислава Геталюка

16.05.2021, 11:49 Новости / Общество

15 мая на 42-м году ушел из жизни директор мурманского медколледжа Владислав Геталюк.

Владислав Геталюк - коренной мурманчанин, выпускник мурманского государственного педагогического института. Также закончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2009 года трудился в сфере профессионального образования, сначала в должности заместителя директора по воспитательной работе мурманского торгово-экономического колледжа, а затем - на посту директора медицинского колледжа.

- Профессиональная карьера Владислава Геталюка, трагически короткая, тем не менее, оставила значительный след в развитии системы профессионального обучения Мурманской области. Владислав Павлович успел проявить себя как талантливый и активный организатор образования. Мурманский медицинский колледж под его руководством стал по-настоящему современным, сильным образовательным учреждением, студенты которого получают качественную подготовку, а выпускники чрезвычайно востребованы на рынке труда, - рассказали в правительстве Мурманской области.

Работа Владислава Геталюка отмечена многочисленными наградами, среди которых - Благодарственное письмо главы муниципального образования город Мурманск и Благодарственное письмо министерства образования и науки региона.

- Внезапная и безвременная кончина Владислава Павловича стала тяжелым ударом для студентов и преподавателей ММК, для сотрудников медицинских учреждений Заполярья, с которыми руководитель колледжа поддерживал тесное рабочее взаимодействие, для организаторов проходивших на площадке колледжа конкурсов профессионального мастерства, для всего педагогического и медицинского сообщества Мурманской области, - добавили в правительстве области.

Память о Владиславе Павловиче Геталюке - замечательном специалисте, одаренном руководителе, активном и неравнодушном человеке - навсегда сохранится в наших сердцах.

Nord-News выражает глубокие соболезнования родным и близким Владислава Павловича.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10В водоемах Кольского полуострова обнаружены возбудители «паразитарной слепоты»

18:37«Северо-Западная Фосфорная Компания» планирует добывать до 6 миллионов тонн руды в год

18:14В Мурманске курьером, забирающим деньги для мошенников, стала пенсионерка

17:02Меньше долга: треть жителей Мурманской области стали реже брать кредиты

16:30КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не люди для вас, а вы для людей»

16:22На День физкультурника в Долине Уюта пройдут соревнования, забег и танцевальные шоу

15:54От 12 миллионов затрат: Пляж на реке Ура в Мурманской области откроется уже в 2026 году — арендатор

15:35Об ИТ-инфраструктуре ФосАгро позаботится российская «Колибри»

15:34Морской мусоровоз из катамарана: Из бухты под Североморском вывезли 430 килограмм пластикового мусора

15:07На место в МАУ претендовали до 18 абитуриентов

14:246 дней гниют продукты: Жители Луостари ждут ремонта электроснабжения котельной

13:57Жители Мончегорска выберут название спортивной арены

19:00Покровитель «возьмет на ручки»: в жизнь одного знака Зодиака появится могущественный человек — перемены произойдут до конца августа 2025 года

18:33Принцип питания: замедляет старение и развитие деменции — японец получил за него Нобелевскую премию

18:00Сливовое варенье готовлю только на сковороде: 15 минут и можно разливать по банкам — быстро и удобно

17:32Кардиолог из Японии дожил до 108 лет: отказался от одной привычки — влияет на сердце

17:00Мощный денежный поток ворвется в жизнь: один знак Зодиака сказочно разбогатеет — эпоха изобилия наступит с 7 августа 2025 года

16:31Ставлю пластиковые бутылки возле огурцов: 2 недели прекрасно растут без присмотра — метод белорусских дачников

Все новости