Три новые игровые зоны для детей готовят в Мурманске

18.05.2021, 09:58 Новости / Общество

В Мурманске на трех объектах начались работы по подготовке площадок для установки детских и спортивных комплексов. В районе дома № 7 по проезду Ледокольному планируется построить детский игровой комплекс, а по улице Гвардейской, 11 и около дома № 7 корпус 2 по улице Ушакова, идут работы по благоустройству детских и спортивных площадок.

Накануне ход работ проверил глава горадминистрации Евгений Никора совместно с депутатом Облдумы Романом Пономаревым и главврачом городской поликлиника № 2 Константином Биджоевым по проезду Ледокольному, 7.

- До конца июня должно быть полностью готово основание этого места для отдыха юных мурманчан. Рядом с территорий этого объекта проходит пешеходная связь, которая находится на содержании муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства». Ее необходимо обязательно привести в порядок, поскольку она будет основным подходом к детскому игровому комплексу, - отметил Евгений Никора.

Он также отметил, что в рамках плана «На Севере - жить.2030» помимо этих трех объектов планируется благоустройство детских и спортивных площадок еще на десяти адресах во всех округах города Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что жители и гости Мончегорска облюбовали круглогодичный веревочный парк.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский писатель приглашает на юбилейный вечер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости