Мурманчанин отдал за липовые авиабилеты в Санкт-Петербург более 107 тысяч

В полицию обратился 33-летний мурманчанин с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий при покупке авиабилетов.

Он рассказал, что искал в интернете авиабилеты для перелета по маршруту «Мурманск-Санкт-Петербург». На одном из онлайн-сервисов путешествий попалось выгодное предложение. Потерпевший заполнил реквизиты своей банковской карты на сайте якобы для оплаты, после чего у него со счета было списано более 107 тысяч рублей.

- Однако электронные версии билетов на свою почту он так и не получил, в списке пассажиров его тоже не оказалось, а сайт стал неактивен. Северянин понял, что стал жертвой виртуальных мошенников и обратился в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что северянам дали советы при покупке онлайн ж/д билетов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С июля 2022 года регистрацию по месту жительства упростят

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

16:21В первый раз в первый класс пошли 8000 мурманчан

15:57Депутат Горсовета проведет приём в Росляково

04:00Уникальное озеро Бурсоль на Алтае: розовая вода и рельсы, идущие по дну — чем оно интересно

03:01Подливу для котлет готовлю по рецепту времен СССР: вкус детства просто бесподобный — придает изюминку

02:14Готовьте как профессионал: кабачковая запеканка — быстро и просто, чтобы удивить гостей

02:01На зиму закатываю острую морковь: отличная закуска — можно также подавать с пельменями

01:30Компост по всем правилам: готовим рыхлый и питательный — ускорят созревание 100 г на ведро

01:00Делаю тесто на кефире и готовлю заливной пирог с капустой: очень вкусный и сытный — простой рецепт

Все новости