Спустя семь лет в Мурманск из Симферополя отправился поезд «Таврия»

24.05.2021, 15:23 Новости / Общество

Спустя семь лет в Мурманск из Симферополя этой ночью в 1:15 отправился первый пассажирский поезд «Таврия» № 551/552. В столицу Заполярья он прибудет 27 мая в 22:50.

Из Мурманска первый поезд отправится 28 мая в 19:10 и прибудет в Симферополь 1 июня в 15:40. Периодичность курсирования - раз в 9 дней.

Ранее Nord-News сообщало, что маршрут поезда пролегает через крупные города: Кандалакша, Обозерск, Вологда, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Арзамас, Пенза, Ртищево, Поворино и Ростов-на-Дону. По Крымскому мосту поезд проследует в светлое время суток.

Протяженность маршрута составит 4 540 км.

В составе поезда 9 плацкартных и 4 купейных вагона, которые оснащены всем необходимым оборудованием. У каждого места имеется личное освещение с двумя режимами освещения, настраиваемые индивидуально, а также розетки и USB-разъёмы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат - контроль. В вагонах имеются биотуалеты.

Глубина продажи билетов на поезд составляет 90 суток.

Стоимость проездных документов в плацкартных вагонах начинается от 5400 рублей, в купейных вагонах от 12 000 рублей.

Отмечается, что в декабре 2019 года первые пассажирские поезда «Таврия» отправились из Санкт-Петербурга и Москвы на полуостров, восстановив железнодорожное сообщение с Крымом. Свое имя - «Таврия» - поезда получили в честь одного из древних названий полуострова.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для выпускников Мурманска выступят группа IOWA и DJ Егор Решетников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети

09:35Замдиректора в Мончегорске ответит в суде за упавшие на девочку ворота

09:11В Мурманской области сбили коляску с 4-месячным малышом

13:32Профан или «шарите» на уровне Iphone 17Pro: что вы вообще знаете о компьютерах — тест по информатике

13:00Позавчерашний день: такую зимнюю обувь уже не носят — в тренде сезона 2025-2026 модель «зимнее лето»

12:30Будьте готовы учиться и проявлять собственные знания: нумерологический прогноз на 19 ноября — от эксперта Ольги Шипило

12:03Брутальный бегемот: родственник китов умеет разговаривать — удивительные факты из жизни великана

11:46Чуть не вляпалась в бабку-полубомжиху: Алёна Яковлева рассказала, как съемочная группа «Химкинских ведьм» спасла её от неприятной роли

11:31Любовный гороскоп для Козерогов: 2026 год принесёт перемены в личной жизни — что приготовила Красная Огненная Лошадь

Все новости