Современный качественный отель в Мурманске создаст международный оператор

04.06.2021, 13:00 Новости / Общество

Современный качественный отель в Мурманске создаст ведущая мировая гостиничная группа Accor.

Правительство Мурманской области и ведущий международный гостиничный оператор Accor договорились о сотрудничестве.

Соглашение в сфере реализации гостиничных проектов международного уровня 3 июня на полях ПМЭФ подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор Accor в России, Украине, Грузии и СНГ Алексис Деларофф.

Проект редевелопмента портовой территории в столице Заполярья предусматривает создание международного культурно-делового центра «Новый Мурманск» с современной гостиницей.

Глава региона отметил значимость проекта, поэтапная реализация которого, по мнению Андрея Чибиса, позволит улучшить качество городского пространства, повысить экономическую активность и раскрыть туристический потенциал Севера.

«Новый Мурманск» важен не только для улучшения качества жизни северян, он также имеет большое федеральное и международное значение. И то, что проектом заинтересовалась одна из крупнейших гостиничных компаний только подтверждает его масштаб. Если Accor придет на нашу территорию, мы будем рады. Откровенно говоря, в Мурманске сейчас не хватает мест для размещения высокого уровня. Кроме того, реализация проекта позволит предоставить рабочие места для жителей столицы Арктики и в целом повысить привлекательность региона», - отметил глава Мурманской области.

На сегодняшний день группа Accor объединяет более 5100 отелей и 10 000 ресторанов, кафе и баров в 110 странах мира. После подписания соглашения Алексис Деларофф заявил, что группа заинтересована в расширении своего присутствия в России, отметив большой туристический и деловой потенциал Кольского Заполярья и готовность к сотрудничеству, в том числе по привлечению инвесторов.

«В этом году Мурманск смог продемонстрировать огромный потенциал для развития как внутреннего, так и международного туризма. Уверен, что красота и кухня региона, его уникальные по красоте явления, такие как северное сияние, по мере открытия границ будут привлекать все больше путешественников. Мы видим, что регион активно развивается в этом направлении и рады внести свой вклад в реализацию его возможностей, подарив городу современный качественный отель», - прокомментировал генеральный директор группы Accor в регионе Россия, Украина, Грузия и СНГ Алексис Деларофф.

Отмечается, что Accor - ведущая мировая гостиничная группа, основанная в 1967 году. Группа обладает одной из самых разнообразных и интегрированных экосистем гостеприимства, включающей в себя роскошные и премиальные бренды, средние и экономичные предложения, уникальные концепции lifestyle, рестораны и бары и многое другое.

Ранее Nord-News сообщало, что проект «Новый Мурманск» губернатор Андрей Чибис презентовал на открытии Петербургского международного экономического форума.

Для его реализации специалисты КБ Стрелка подготовили стратегию развития (мастер-план) территорий Морского вокзала, Мурманского Судоремонтного завода, железнодорожного вокзала и автовокзала Мурманска. Мастер-план станет отправной точкой для развития территории порта и привлечения новых резидентов.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. ВЦИОМ. Рекорд абсурда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Машины всмятку и погибший водитель — результат массовой аварии на трассе «Кола»

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

12:34Эти ТОП-5 цветов разнесут тренды весны-лета 2026 года — модная инструкция от стилиста

12:164 критические ошибки в приготовлении еды: советы шеф-повара

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

Все новости