Снятый в Мурманске фильм попал на Каннский фестиваль

09.06.2021, 13:00 Новости / Общество

Снятый весной 2020 года в Мурманске фильм «Купе номер шесть» Юхо Куосманена попал на Каннский фестиваль, который создан по мотивам романа финского прозаика Розы Ликсом.

Главные роли в фильме исполнили Сейди Хаарла, Юрий Борисов, Динара Друкарова и Юлия Ауг. Продюсерами с российской стороны выступили Наталия Дрозд и Сергей Сельянов. В создании приняли участие также Финляндия, Эстония и Германия.

В повествовании показан конец 90-ых, когда финская студентка Лора путешествует из Москвы в Мурманск, чтобы увидеть древние наскальные рисунки. Ее единственный сосед по купе - шахтёр по имени Леха, мрачный нелюдимый тип. Долгая дорога сквозь снега сближает их.

Отмечается, что все съемки прошли в России, и были завершены буквально за день до объявления локдауна и закрытия границ.

Каннский кинофестиваль пройдет на Лазурном берегу с 6 по 17 июля в традиционном формате.

И буквально через месяц состоится мировая премьера фильма, в российский прокат «Купе номер шесть» выпустит компания Sony Pictures.

Ранее Nord-News сообщало, что через неделю, 17 июня, в Мурманске начнутся съемки полнометражного художественного фильма «Шинед О'Коннор».

Фото: vk.com/public196337736

Сейчас также читают: Северян предупреждают о недобросовестной рекламе под видом квитанций с печатью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Любимые овощи жителей Мурманской области — огурцы и помидоры

17:33Время охотиться на Аврору Бореалис или хвататься за голову? Сильная геомагнитная буря накрыла Мурманскую область [видео]

17:23Региональный оператор извинился за невывоз мусора во дворах Мурманска — поломался автомобиль

17:10Раз, два, три елочка гори: 15 ноября откроют главную елку Мурманска

16:55Посвящается маленькому герою Толе: в Мурманске появился трогательный мурал

16:2314 ноября в Мурманской области будет гололедица и шквальный ветер до 28 метров в секунду — МЧС региона

16:00Посиделки в апатитском кафе закончились поножовщиной и кражей

15:23Баскетболисты Мурманской области стали «бронзовыми» победителями на первенстве в Калининграде

14:50Северянка отправится в тюрьму за сбыт наркотиков и организацию притона

14:25На кранах Мурманского торгового порта погасла подсветка

14:23Хаус, контемпорари, степ: Жители Мурманска стали чаще интересоваться танцами на 10%

14:06Результат лобового столкновения в Мурманской области — пострадавший с тяжелыми травмами

18:31Даже в кризис они всегда при деньгах: 3 знака Зодиака, которые умеют работать с финансами — ещё и одолжить могут

18:02Выглядеть дорого — не про ценник на бирке: делают образ стильным без трат 5 мини-привычек

17:33Худеем без издевательств: эти 5 привычек творят волшебные вещи — на весы с улыбкой до ушей!

17:01«Не заставит меня молчать»: жена Игоря Крутого вскрыла все карты — про развод, бизнес-проект и брак на расстоянии

16:00Печень перестанет «жировать»: 6 продуктов, которые должны быть на столе — орган скажет спасибо

15:33Выгорание, усталость, раздражение: какие 3 простых шага вернут бодрость — что нужно сделать до 4 часов дня?

Все новости