Через неделю в Мурманске начнутся съемки фильма «Шинед О'Коннор»

09.06.2021, 12:11 Новости / Общество

Через неделю, 17 июня, в Мурманске начнутся съемки полнометражного художественного фильма «Шинед О'Коннор».

Главные роли в фильме сыграют Елена Подкаминская, знакомая зрителям по роли администратора ресторана Виктории Гончаровой в сериале «Кухня», Анастасия Самылова, Иван Логинов и Федор Лавров.

Режиссер-постановщик Ринат Махмудов, выпускник Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (мастерская А.Е. Учителя, А.И. Гелейна).

Отмечается, что уже подобраны локации для фильма, эпизоды будут сниматься на городских улицах, в порту, на рыбной фабрике и в частном доме.

Сюжет фильма повествует о девушке Саше, которая два года назад покинула детский дом, но оказалась совершенно не готова к взрослой жизни. В детдоме она привыкла решать все вопросы кулаками, но несмотря на свой разбойный характер, Саша с ранних лет мечтала стать врачом. Она не имеет возможности получить образование, без опыта работы ее не берут в больницу санитаркой. И все же девушке удаётся устроиться сиделкой в небогатую семью с сыном-инвалидом. Получится ли у Саши осуществить мечту всей жизни, или трудности сломают ее?

«Как бы ни было холодно вокруг, главное, чтобы не замёрзло твоё сердце. Этот фильм - это история о хороших людях», - признался Ринат Махмудов.

Съемки планируются в Мурманске по 23 июня.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области учреждены гранты на реализацию молодежных кинопроектов, которые смогут претендовать на 500 тысяч рублей.

 

Сейчас также читают: Губернатор дал неделю на усиление контроля за ковидными ограничениями в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

15:35Тайный зимний трюк для роста рассады: все дело в температуре на подоконнике — спасаем растения

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

Все новости