Через неделю в Мурманске начнутся съемки фильма «Шинед О'Коннор»

09.06.2021, 12:11 Новости / Общество

Через неделю, 17 июня, в Мурманске начнутся съемки полнометражного художественного фильма «Шинед О'Коннор».

Главные роли в фильме сыграют Елена Подкаминская, знакомая зрителям по роли администратора ресторана Виктории Гончаровой в сериале «Кухня», Анастасия Самылова, Иван Логинов и Федор Лавров.

Режиссер-постановщик Ринат Махмудов, выпускник Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (мастерская А.Е. Учителя, А.И. Гелейна).

Отмечается, что уже подобраны локации для фильма, эпизоды будут сниматься на городских улицах, в порту, на рыбной фабрике и в частном доме.

Сюжет фильма повествует о девушке Саше, которая два года назад покинула детский дом, но оказалась совершенно не готова к взрослой жизни. В детдоме она привыкла решать все вопросы кулаками, но несмотря на свой разбойный характер, Саша с ранних лет мечтала стать врачом. Она не имеет возможности получить образование, без опыта работы ее не берут в больницу санитаркой. И все же девушке удаётся устроиться сиделкой в небогатую семью с сыном-инвалидом. Получится ли у Саши осуществить мечту всей жизни, или трудности сломают ее?

«Как бы ни было холодно вокруг, главное, чтобы не замёрзло твоё сердце. Этот фильм - это история о хороших людях», - признался Ринат Махмудов.

Съемки планируются в Мурманске по 23 июня.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области учреждены гранты на реализацию молодежных кинопроектов, которые смогут претендовать на 500 тысяч рублей.

 

Сейчас также читают: Губернатор дал неделю на усиление контроля за ковидными ограничениями в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Патроны не экономят — морпехи-новобранцы Северного флота уже оттачивают навыки на полигоне [видео]

14:04Каждый пятый водитель в Мурманске поет за рулем — опрос

14:00Итоги выходных Заполярья: в ДТП один человек погиб, семеро получили травмы

13:30Работа изолятора временного содержания Мурманска признана удовлетворительной

13:23Темень: В Никеле на дороге в лыжный клуб отсутствует освещение

12:49Дом на Невского в Мурманске снесут в 2025 году, а на Бредова — в 2026-м — мэрия

12:35Областной специализированный дом ребенка в Апатитах закроют?

12:22Центр компетенций призван решить проблему с льготными лекарствами в Мурманской области

12:20В Молодежном проезде Мурманска дорогу от спального района освещают всего 2 фонаря

12:10Современные технологии и командная работа: в перинатальном центре МОКМЦ проведена сложнейшая высокотехнологичная операция

12:01Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров

11:43Два депутата Горсовета примут мурманчан на этой неделе

14:27Старый ковёр как новый: самый лёгкий способ чистки — удалит даже сильные загрязнения

14:17Ждём зимы — собираемся в тропики: новые прямые авиамаршруты откроют до конца года

13:54Вы бы 100% сдали ЕГЭ на пятёрку: экспресс-викторина для врождённых грамотеев — правила тут не помогут

13:33Променял жену на молодую красавицу: актёр Александр Половцев ушёл из семьи после 25 лет брака — стал многодетным отцом

13:24Селена Гомес спичками поднимает тонус: устройте себе мозговой штурм — решите головоломку

12:32Жизнь женщины 50+: нельзя жить без мужчины более 3 лет — формируются 2 неприятные привычки

Все новости