В Мурманске проходит международная акция «Сад памяти»

11.06.2021, 17:01 Новости / Общество

В Мурманске проходит международная акция «Сад памяти», цель которой - высадка деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

В областном центре акция прошла на Аллее поколений на проспекте Героев-североморцев и около мемориального комплекса, посвященного стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Как отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев, по задумке авторов ежегодно нужно высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Важно, что одним из мест Мурманска, где появятся деревья, стала Аллея поколений. Растущие здесь рябины в свое время были высажены воинами Полярной дивизии, которые участвовали в Великой Отечественной войне, - отметил Михаил Белошеев.

«Сад памяти» впервые состоялся в 2020 году. Мероприятие поддержал президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.

В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны акция имеет особое значение в контексте сохранения исторической памяти о подвиге советского народа.

Сейчас также читают: Предприниматель из Мурманска из-за долга по зарплате в 33 тысячи пойдет под суд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

15:03Грамотность № 1: тест по русскому за 7 класс, на котором взрослые позорятся — 6 вопросов из школьной программы

14:30К чему подходит чёрная обувь: с чем её носить — несколько шикарных идей от стилиста

14:03Носить это — уже стрём: 7 вещей, которые лучше обновить, если вам за 60

13:58Испорченный телефон: казанский «Рубин» не может уволить тренера, который не берёт трубку

13:29Королевы маникюра: угадай звезду по дизайну ноготочков — тест для уникальных модниц

13:05Собака сорвалась с поводка: что делать хозяевам — правильное поведение позволит избежать беды

Все новости