Начавшийся в Мурманске автопробег финишировал в Новороссийске

14.06.2021, 14:00 Новости / Общество

Начавшийся в Мурманске автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто» финишировал в Новороссийске 12 июня, сообщает «АиФ-Мурманск».

Отмечается, что на последнем этапе к ним присоединились два экипажа из Краснодара и Новороссийска.

Так, в день России был возложен венок у Вечного огня в Новороссийске, передана капсула с землёй с Долины Славы местным поисковикам и растянута копия флага на площади у морвокзала.

Ранее Nord-News сообщало, что участникам предстояло проехать 3400 км с севера на юг России. Это был своего рода «Бессмертный полк» в новом формате.

Миссия автопробега - сохранение исторической памяти и дань уважения участникам Великой Отечественной войны, погибшим, защищая Родину.

Первый этап акции прошел 9 мая 2021 года, автопробег состоялся по маршруту Североморск - мемориальный комплекс «Долина Славы» (100 км). В финишной точке маршрута произведен забор земли в гильзу и присвоены имена участников Великой Отечественной войны экипажам акции.

Фото: Сергей Кошкарев

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

Все новости