Начавшийся в Мурманске автопробег финишировал в Новороссийске

14.06.2021, 14:00 Новости / Общество

Начавшийся в Мурманске автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто» финишировал в Новороссийске 12 июня, сообщает «АиФ-Мурманск».

Отмечается, что на последнем этапе к ним присоединились два экипажа из Краснодара и Новороссийска.

Так, в день России был возложен венок у Вечного огня в Новороссийске, передана капсула с землёй с Долины Славы местным поисковикам и растянута копия флага на площади у морвокзала.

Ранее Nord-News сообщало, что участникам предстояло проехать 3400 км с севера на юг России. Это был своего рода «Бессмертный полк» в новом формате.

Миссия автопробега - сохранение исторической памяти и дань уважения участникам Великой Отечественной войны, погибшим, защищая Родину.

Первый этап акции прошел 9 мая 2021 года, автопробег состоялся по маршруту Североморск - мемориальный комплекс «Долина Славы» (100 км). В финишной точке маршрута произведен забор земли в гильзу и присвоены имена участников Великой Отечественной войны экипажам акции.

Фото: Сергей Кошкарев

Сейчас также читают: Кому в Мурманской области предлагают высокие зарплаты

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

Все новости