Фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет

18.06.2021, 10:01 Новости / Общество

Международного спортивно-культурного фестиваля «Гольфстрим» в этом году в Мурманске не будет, рассказала Nord-News директор центра «Стратегия» и депутат Совета депутатов города Ирина Андреева.

- Связано это, в первую очередь, не с пандемией, хотя тоже ситуация сейчас не очень. А связано с тем, что закрыт на ремонт старый Кольский мост на два года, и новый мост остается единственной артерией, связывающий трассы с Мурманском, перекрыть его нельзя ни на час, ни на 15 минут. А при неприкрытом мосту нельзя ничего проводить под ним, - пояснила информагентству Ирина Андреева.

Рассматривались варианты проведения фестиваля в других местах, но альтернатива не билась с концепцией мероприятия. Ведь «Гольфстрим» - это, прежде всего, забег по мосту и заплыв под мостом.

Поэтому Мурманск теперь готовится к спортивному празднику уже в 2022 году.

Ранее Nord-News сообщало, что праздник последний раз, 7 сентября 2019 года, разворачивался не только под Кольским мостом, но и впервые были задействованы стадион «Строитель», площадь Пять Углов, Дворец спорта Центрального стадиона Профсоюзов.

Напомнимсеверян на фестивале обычно ожидали традиционные события - заплыв через Кольский залив, в котором ежегодно принимают участие десятки спортсменов из России и зарубежья, легкоатлетический забег, «Crazy миля», соревнования на каяках, по пляжному волейболу, мини-футболу на песке. Также ранее появилась новая для «Гольфстрима» дисциплина - соревнования по автокроссу и показательные выступления от воздушных гимнастов, а также летний юкигассен и арктическая кухня.

Мурманчанам предлагали посетить выставку современной техники и вооружения, а также посмотреть показательные выступления морской пехоты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Поедем, поедим!» приготовили в Мурманске салат из кукумарии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости