Сегодня День стойкости и мужества жителей Мурманска в годы войны

18.06.2021, 12:00 Новости / Общество

Сегодня, 18 июня, отмечается День стойкости и мужества жителей Мурманска в годы Великой Отечественной войны.

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации Мурманска Евгений Никора поздравили мурманчан, уточнив, что сегодня одна из самых скорбных дат в истории Мурманска.

- Тысячи бомб, сотни разрушенных домов и строений - такая участь выпала на наш город тем роковым июньским днем. Но столица Кольского края выжила, благодаря силе духа, мужеству и самопожертвованию мурманчан. В тяжелое время люди показали пример удивительной отваги и сплоченности. Мурманчане помнят те страшные события. В городе-герое открыт памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Это место стало символом единения всех поколений жителей столицы Заполярья. Те люди, которые ощущают себя мурманчанами, могут прийти сюда и отдать дань Памяти. Склоняем голову перед всеми, кто пережил тот страшный день и кого уже нет с нами, - отметили первые лица столицы Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2017 году возле Семеновского озера был открыт мемориальный комплекс, посвященный стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Такой футбол мне не нужен

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

Все новости