В этом году в Заполярье отремонтируют вдвое больше дорог

13.07.2021, 16:03 Новости / Общество

В 2021 году на 87% увеличено количество дорожных объектов, подлежащих ремонту в муниципальных образованиях Мурманской области, по сравнению с прошлым годом. При этом объем ремонтных работ на дорогах местного значения вырос на 110 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил профильный министр Артем Гришин.

В рамках дорожной кампании до начала осени в муниципалитетах планируют обновить асфальтобетонное покрытие на 131 улице. Сейчас заключено 54 муниципальных контракта, в том числе 11 - по результатам экономии.

- Завершены работы на 20 улицах в 6 муниципальных образованиях, что составляет почти 22% от общего объема работа. Дорожное покрытие обновлено в Кандалакше, Мончегорске, Мурмашах, Зеленоборском, Верхнетуломском и Алакуртти, - прокомментировал Артем Гришин.

Руководитель ведомства сообщил, что в 18 муниципалитетах на 75 улицах работы по замене асфальта продолжаются. В высокой степени готовности - от 75% до 90% - дорожные объекты, расположенные в Кильдинстрое, Мончегорске, Оленегорске и Кольском районе.

- В фокусе нашего внимания Полярные Зори, Кировск, ЗАТО Александровск, ЗАТО п.Видяево и ЗАТО г.Североморск. Есть некоторые сложности на ряде объектов в этих муниципалитетах, но специалисты министерства и я лично ведем постоянный мониторинг, следим за ходом работ. Срок исполнения для всех - до 1 сентября, - сказал министр.

В Мурманске на улице Маяковского ведутся работы по устройству пешеходной связи, на Северном проезде меняют тротуар. 15 июля пройдут торги по выбору подрядчика на выполнение работ по обновлению дорожного покрытия в Первомайском, Октябрьском и Ленинском административных округах, а также на закупку материалов для нанесения разметки холодным пластиком.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за проблем с асфальтобетонным заводом остановился ремонт дороги на Умбу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мужчина с собакой погибли в ДТП под Кандалакшей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

Все новости