С мая количество развернутых ковидных коек в Заполярье превысило тысячу

19.07.2021, 09:08 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве региона глава Минздрава Заполярья Дмитрий Панычев доложил губернатору, что эпидситуация сейчас напряженная, с некоторой стабилизацией.

- На прошлой неделе развернуто еще 20 коек. С мая для стационарного лечения коронавирусной инфекции коечный фонд увеличился таким образом на 1001 койку и составляет на сегодня 1 382 койки. Из них 999 с кислородом, 101 с ИВЛ, - рассказал Дмитрий Панычев.

По его словам, нарастающим итогом за счет средств областного бюджета обеспечено бесплатными лекарствами более 54 тысяч пациентов, за счет федерального бюджета - еще 28 тысяч северян с CoViD-19.

Уже более одного миллиона 77 тысяч ПЦР-исследований проведено в регионе, пости 273 тысячи человек получили результаты через смс-информирование.

В Заполярье работает 29 прививочных бригад. В регионе привито более 155 тысяч человек, что составляет 45% от необходимого плана.

Напомним, в Ледовом дворце для мурманчан в субботу открыли пункт вакцинации от CoViD-19. За выходные там привились 720 человек.

Ранее Nord-News сообщало, что на лекарства для пациентов с CoViD-19 в больницах Заполярья выделят 60 млн рублей.

Сейчас также читают: Мурманские десантники вылетят для тушения лесов Карелии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

Все новости