С мая количество развернутых ковидных коек в Заполярье превысило тысячу

19.07.2021, 09:08 Новости / Общество

На оперативном совещании в правительстве региона глава Минздрава Заполярья Дмитрий Панычев доложил губернатору, что эпидситуация сейчас напряженная, с некоторой стабилизацией.

- На прошлой неделе развернуто еще 20 коек. С мая для стационарного лечения коронавирусной инфекции коечный фонд увеличился таким образом на 1001 койку и составляет на сегодня 1 382 койки. Из них 999 с кислородом, 101 с ИВЛ, - рассказал Дмитрий Панычев.

По его словам, нарастающим итогом за счет средств областного бюджета обеспечено бесплатными лекарствами более 54 тысяч пациентов, за счет федерального бюджета - еще 28 тысяч северян с CoViD-19.

Уже более одного миллиона 77 тысяч ПЦР-исследований проведено в регионе, пости 273 тысячи человек получили результаты через смс-информирование.

В Заполярье работает 29 прививочных бригад. В регионе привито более 155 тысяч человек, что составляет 45% от необходимого плана.

Напомним, в Ледовом дворце для мурманчан в субботу открыли пункт вакцинации от CoViD-19. За выходные там привились 720 человек.

Ранее Nord-News сообщало, что на лекарства для пациентов с CoViD-19 в больницах Заполярья выделят 60 млн рублей.

Сейчас также читают: Мурманские десантники вылетят для тушения лесов Карелии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

07:03Викторина: испытание для мощного разума — пока остальные били баклуши, вы грызли гранит науки, а теперь ждёт триумф!

06:50Ремонт для них — любимое дело: 5 знаков Зодиака, обожающие обновлять своё жилище

06:42«Прививка от рака»: правда или миф — исследуем квашеную капусту от рецепта до эффекта

06:21Неудобства и куча «недоделок»: без чего ремонт превращается в хаос — больше так не делаю и вам не советую

05:50Выбор кухни: что нужно учитывать при её выборе — на что обратить внимание, чтобы через пару лет ни о чем не пожалеть

05:45Неприхотливая красота на подоконнике: какие цветы выбрать, чтобы веселее переждать зиму — цветочное лего и любимый замиокулькас

Все новости