К сентябрю кровля детсада на Орликовой в Мурманске будет готова

29.07.2021, 11:50 Новости / Общество

В Мурманске на улице Капитана Орликовой в рамках национального проекта «Демография» возобновилось строительство детского сада на 80 мест.

Дорожную карту по увеличению темпов работ на объекте обсудили министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба, и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая и глава администрации Мурманска Евгений Никора.

- Месяц назад подрядчик приостановил строительство детского сада на улице Капитана Орликовой в связи с долгой поставкой необходимых материалов и ростом цен на них. Для возобновления работ были предприняты все меры. В сентябре подрядчик обещает завершить работы по кровле и благоустройству и приступить к внутренней отделке здания, - сообщила Александра Седлецкая.

Как подчеркнул Евгений Никора, в проект были внесены изменения - в частности, вместо утепленного, оштукатуренного и покрашенного фасада на новом детском саде появится вентилируемая конструкция.

- Окончания строительства детского сада на улице Капитана Орликовой в микрорайоне очень ждут. Всего в рамках нацпроекта «Демография» в Мурманской области будет построено пять дошкольных учреждений: два - в Мурманске и по одному - в Мурмашах, Североморске и Алакуртти. Это позволит закрыть существующую потребность в этих населенных пунктах. В общей сложности новые детские сады обеспечат 640 мест, - отметила Ольга Дзюба.

Ранее Nord-News сообщало, что до пятницы по вечерам взрывы скал планируются у детсада на Достоевского в Мурманске.

Сейчас также читают: Как мурманчанам выбрать вкусный и безопасный арбуз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

Все новости