К сентябрю кровля детсада на Орликовой в Мурманске будет готова

29.07.2021, 11:50 Новости / Общество

В Мурманске на улице Капитана Орликовой в рамках национального проекта «Демография» возобновилось строительство детского сада на 80 мест.

Дорожную карту по увеличению темпов работ на объекте обсудили министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба, и.о. заместителя министра строительства региона Александра Седлецкая и глава администрации Мурманска Евгений Никора.

- Месяц назад подрядчик приостановил строительство детского сада на улице Капитана Орликовой в связи с долгой поставкой необходимых материалов и ростом цен на них. Для возобновления работ были предприняты все меры. В сентябре подрядчик обещает завершить работы по кровле и благоустройству и приступить к внутренней отделке здания, - сообщила Александра Седлецкая.

Как подчеркнул Евгений Никора, в проект были внесены изменения - в частности, вместо утепленного, оштукатуренного и покрашенного фасада на новом детском саде появится вентилируемая конструкция.

- Окончания строительства детского сада на улице Капитана Орликовой в микрорайоне очень ждут. Всего в рамках нацпроекта «Демография» в Мурманской области будет построено пять дошкольных учреждений: два - в Мурманске и по одному - в Мурмашах, Североморске и Алакуртти. Это позволит закрыть существующую потребность в этих населенных пунктах. В общей сложности новые детские сады обеспечат 640 мест, - отметила Ольга Дзюба.

Ранее Nord-News сообщало, что до пятницы по вечерам взрывы скал планируются у детсада на Достоевского в Мурманске.

Сейчас также читают: Как мурманчанам выбрать вкусный и безопасный арбуз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

01:33Мошенник бросит трубку после 1 вопроса: аферист испугается — а вы сохраните деньги

01:13Дымоход прочистится сам без труда: старинный русский метод с помощью картофельных очисток — экологично и безопасно

01:01Только умные люди найдут верный ответ: решите головоломку — нужно переставить 1 спичку

Все новости