19-летнюю жительницу Ковдора мошенники обманули на 146 тысяч

В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала 19-летняя девушка.

- В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей поступил звонок с телефонного номера, зарегистрированного в Москве. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств. Он предупредил, что переведет потерпевшую на линию правоохранительных органов для регистрации заявлений о мошеннических действиях, что и было сделано, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По телефону с северянкой поговорил еще один злоумышленник. Через некоторое время с девушкой вновь связался сотрудник безопасности банка. Он пояснил - чтобы сберечь деньги, необходимо перевести все денежные средства на страховой счет банка.

- Девушка, поверив злоумышленнику, проследовала в ближайшее отделение банка, где перевела на несколько продиктованных номеров телефонов свои сбережения в сумме более 146 тысяч рублей. Далее, также по указанию якобы сотрудника банка, северянка обналичила денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, собираясь направить и их, однако в процессе разговора наконец поняла, что общается с мошенниками, и обратилась с заявлением в полицию, - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее потерпевшая слышала о подобных способах обмана из средств массовой информации и от знакомых, но была уверена, что в данном случае с ней разговаривают именно сотрудники банка.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 81-летняя мурманчанка «помогала» с переводом денег аферистам 91-летнему мужчине.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Утро жителей Апатитов началось с эвакуации из-за пожара

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

21:58Денежный код: 3 сценария, над которыми стоит поработать — ваш психотип определяет толщину кошелька

Все новости