В Оленегорске в работе 20 тысяч «квадратов» дорог и тротуаров

31.07.2021, 17:01 Новости / Общество

Реализация проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году «Сквер Космонавтики», ремонт Дома Физкультуры, обновленный стадион, дорожные работы на улицах и во дворах стали объектом внимания губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в ходе рабочей поездки в Оленегорск.

- Вижу, что в Оленегорске идет нормальная работа. Сделали стадион - то, о чем мы договаривались в прошлом году. Ремонтируется спортивный комплекс, делается большой проект «Сквер Космонавтики», вокруг делаются дороги. В этом году в Оленегорске рекордное количество - 20 000 квадратных метров дорог и тротуаров в работе, такого не делалось никогда. Те ресурсы, которые мы выделяем, идут в дело, - отметил по итогам инспекции Андрей Чибис, подчеркнув, что об изменениях к лучшему говорят сами жители Оленегорска.

По словам губернатора, не обходится и без проблем, но они характерны для всей области. Главная из них - ямы во дворах.

- Мы вынуждены будем искать системное решение, в целом это беда всех без исключения наших городов, потому что дворами не занимались много лет. Сейчас мы активизировали эту работу. Но в целом город преображается, он чистый и становится все более благоустроенным. Это здорово! - подытожил Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что для жителей Териберки отремонтируют Лодейнинскую школу.

Сейчас также читают: Для киносъемок военного боевика «Баренцево море» нужны актеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости