40-летний житель Ревды попался на краже банковской карты

В отдел полиции по обслуживанию Ловозерского района с заявлением о краже денег обратился житель поселка Ревды 1955 года рождения.

Он рассказал, что со счета его банковской карты похищены деньги - 18 тысяч рублей. Сама карта, по словам потерпевшего, тоже была у него похищена некоторое время назад.

- Оперативники выяснили, что к краже карты и хищению денег может быть причастен знакомый мужчины - именно после его визита потерпевший обнаружил исчезновение карты, а затем начали поступать смс-сообщения о списании средств. Предположение подтвердили видеозаписи, изъятые полицейскими из магазинов поселка. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже карты и денег - 40-летний житель Ревды вскоре был задержан, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленник не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Похищенная карта изъята у него при обыске, деньги с ее счета он успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам. Мужчину за содеянное может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что 18-летний житель Колы совершал покупки с помощью найденной карты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 29 домах Мурманска стартует переход на закрытую систему водоснабжения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости