40-летний житель Ревды попался на краже банковской карты

В отдел полиции по обслуживанию Ловозерского района с заявлением о краже денег обратился житель поселка Ревды 1955 года рождения.

Он рассказал, что со счета его банковской карты похищены деньги - 18 тысяч рублей. Сама карта, по словам потерпевшего, тоже была у него похищена некоторое время назад.

- Оперативники выяснили, что к краже карты и хищению денег может быть причастен знакомый мужчины - именно после его визита потерпевший обнаружил исчезновение карты, а затем начали поступать смс-сообщения о списании средств. Предположение подтвердили видеозаписи, изъятые полицейскими из магазинов поселка. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже карты и денег - 40-летний житель Ревды вскоре был задержан, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленник не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Похищенная карта изъята у него при обыске, деньги с ее счета он успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам. Мужчину за содеянное может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что 18-летний житель Колы совершал покупки с помощью найденной карты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 29 домах Мурманска стартует переход на закрытую систему водоснабжения

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

01:08Изменения для пассажиров РЖД в 2026 году: рост тарифов до 20%, сервисных услуг — до 43 тысяч рублей

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

Все новости