В 29 домах Мурманска стартует переход на закрытую систему водоснабжения

02.08.2021, 09:43 Новости / Общество

На этой неделе в 29 домах, расположенных в Ленинском округе Мурманска, начинаются работы по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения. Об этом объявил в рамках оперативного совещания в правительстве региона врио губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин.

- Напомню, в советские годы система была построена таким образом, что фактически горячая вода поступала из системы отопления, что очень негативно сказывалось на качестве ресурса. В этом году был проведен пилотный проект в одном многоквартирном доме. Проект показал себя с лучшей стороны. В планах в ближайшие несколько лет все дома, которые нуждаются в такой модернизации, также будут переведены, - заявил Юрий Сердечкин.

Ранее Nord-News сообщало, что работы по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения пройдут в Мурманске по следующим адресам: улица Александрова, 2, 4/1, 6,8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24/1, улица Аскольдовцев, 3, 5, 11, 15, 17, 19, проезд Ивана Халатина, 4, 8, 10, 12, 14, 16, 20, улица Чумбарова-Лучинского, 16, 18, 20, 24.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На дорожные ремонты в Коле дополнительно выделят 19 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

17:33Пацаны гоняют мяч во дворе: а у вас другая задача — надо найти 11 различий на картинках

16:57Нептун перейдёт из знака Рыб в знак Овна: 26 января 2026 года это произойдёт впервые за 165 лет — как это повлияет на 4 знака Зодиака

Все новости