Через неделю в «Гандвиг» под Кандалакшей приедет первая смена детей

03.08.2021, 14:42 Новости / Общество

В детском оздоровительном центре «Гандвиг» завершено строительство одноэтажного жилого корпуса на 50 койко-мест. Качество выполненных работ проверила и.о. заместителя министра строительства Мурманской области Александра Седлецкая.

- Строительные работы в «Гандвиге» завершены в полном объеме. Сейчас идет оформление документов для ввода нового корпуса в эксплуатацию. Объект был непростым - пандемия новой коронавирусной инфекции и отдаленность детского лагеря сказались на сроках работ. Тем не менее, новое здание, облицованное декоративным кирпичом, очень органично вписалось в ландшафт, - отметила Александра Седлецкая.

По словам директора детского оздоровительного центра «Гандвиг» Юрия Рыжанкова, уже 9 августа сюда приедет первая смена. Правда, жить ребята будут в старом корпусе. В новом здании детские голоса зазвучат только на осенних каникулах.

- Наш лагерь существует с 1937 года. С тех пор дети Мурманской области отдыхаю здесь на берегу Белого моря. А теперь в этом уникальном месте появилось не менее уникальное здание, соответствующее всем современным нормам безопасности, - подчеркнул Юрий Рыжанков.

Ранее Nord-News сообщало, что ждут заявления мурманчан на детский отдых в «Гандвиге».

Сейчас также читают: На Кольском полуострове пройдут сильные дожди днем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

22:32В них заключена мощь: разбор самых популярных имен за 2025 год от нумеролога — Анны и Михаила

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

Все новости