13:5609.08.21

Новый мясной цех в СПб при поддержке Сбербанка снабдит деликатесами северян

Новый мясной цех в СПб при поддержке Сбербанка снабдит деликатесами северян

9 августа состоялось открытие собственного мясоперерабатывающего производства группы компаний Мега Фуд в Санкт-Петербурге. Компания развивается при поддержке Сбербанка - кредит в размере 65 млн рублей был направлен на приобретение современного высокотехнологичного оборудования для цеха, позволяющего автоматизировать выпуск продукции, а также на увеличение объемов закупаемого сырья.

Новый цех сможет перерабатывать свыше 60 тонн мяса в день. Сырье на предприятие будет поставляться с фермерских хозяйств Калининграда, Белгородской, Курской областей. Продукция будет доставляться на склады оптовых покупателей, в магазины федеральных и локальных сетей Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Архангельска и других городов СЗФО. В год планируется выпускать порядка 17 тысяч тонн готовой продукции из 300 наименований. Кроме этого, новое предприятие поможет трудоустроить 70 человек.

Как рассказал Nord-News директор Мега Фуд Юрий Поляков, сегодня потребители все активнее уходят от закупа сырья у посредников к закупу у прямых производителей.

Дело в том, что большая удаленность регионов Северо-Запада от крупных предприятий по переработке сырья, которые расположены на юге страны, усложняет доставку охлаждённой продукции в связи с маленькими сроками ее реализации, а также существенно влияет на себестоимость продукции.

Поэтому, проанализировав эти нюансы, компания Мега Фуд приняла решение открыть современное производство в Санкт-Петербурге. Сбербанк уже 17 лет сотрудничает с организацией, поэтому выступил надежным партнером и в этом проекте.
Новый производственный комплекс ориентирован на переработку сырья из охлаждённого мяса российского производства без использования консервантов.

Управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергей Филиппов выразил уверенность, что новый цех обеспечит жителей Заполярья и других регионов Северо-Запада первоклассной мясной продукцией, которая в скором времени поступит на прилавки магазинов.

Справка:

Компания Мега Фуд была основана в 2004 году в Мурманске. Начинала свою деятельность с продажи импортного мяса, затем переориентировалась на развитие и переработку сырья из охлаждённого мяса российского производства. С 2012 года компания стала активно продвигать на рынок Мурманска охлажденную курицу и свинину. Мега Фуд выпускает продукцию под брендом «МЯСНОЕ ПОДВОРЬЕ».

В 2021 году компания получила статус резидента Арктической зоны РФ с проектом по созданию логистического центра с полным циклом 3PL-услуг в сфере продуктов питания. В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в Мурманске будут построены холодильные склады площадью 4, 5 тыс. кв. м со всей инфраструктурой. Центр будет оказывать услуги грузоперевозки, хранения и обработки грузов.

 

Сейчас также читают: Федералы выделят 200 млн на мастерские в заполярных колледжах

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

12:08В 13.30 закрывают дорогу в Териберку

Все новости