Фото лося из Заполярья попало в ТОП-10 на международном конкурсе

10.08.2021, 15:16 Новости / Общество

Фото лося из Заполярья попало в десятку лучших на международном конкурсе. Автор снимка - житель Мончегорска Дмитрий Скатов. Об этом он и написал в своем аккаунте ВК.

- Сохатый попал в первую десятку - «Best of contest» лучших фотографий конкурса 35-Awards на тему «Рогатые животные». Первая десятка из 3742 фотографий, участвовавших в конкурсе. Где-то бродит сейчас по Лапландскому заповеднику и не знает, - подписал новость северянин в своих соцсетях.

Сама же подпись под конкурсной фотографией гласит, что лось стоял в реке, спасаясь от вечернего вылета гнуса и трапезничал водяным мхом - фонтиналисом.

Дмитрию удалось подобраться к зверю ближе благодаря тому, что сохатый полностью погружал голову в воду. Только в моменты погружения северянин успевал поменять настройки фотокамеры и отмахнуться от навязчивой мошки.

Снимок получил название «В водах тихих».

Ранее Nord-News сообщало, что северяне поделились фото и видео встречи с оленями на рыбалке.

Фото: Дмитрий Скатов

Сейчас также читают: «Россети Северо-Запад» оперативно восстановили электроснабжение в Варзуге и Кашкаранцах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

04:45Гороскоп на 22 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Тельцы захотят заняться творчеством, Весы — решатся на важный разговор, а Рыбы начнут новый этап

03:29Невидимая угроза: обычный смыв унитаза разносит микробы на 2 метра — налет из бактерий на ваших зубных щетках

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

Все новости