Житель Полярных Зорей получил 5 лет за продажу наркотиков подростку

Вынесен приговор 19-летнему жителю Полярных Зорей. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков несовершеннолетней.

- 29 декабря 2020 года ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, виновный находился в одной из квартир города Полярные Зори, где безвозмездно передал своей знакомой - несовершеннолетней девушке, 2004 года рождения, вещество, содержащее наркотическое средство МДМА в форме одной таблетки. Масса вещества составила не менее 0,39 грамма, - рассказали подробности в СКР по Мурманской области.

Указанное наркотическое средство изъято у девушки сотрудниками полиции в приемном отделении медицинского учреждения, куда она была доставлена по причине плохого самочувствия.

- Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотических средств. В рамках предварительного следствия, а также в судебном заседании молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, - добавили в региональном Следкоме.

Приговором суда северянину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

С учетом неотбытого наказания по приговору за ранее совершенное преступление общий срок назначенного наказания составил 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что подросток-наркодилер из Кандалакши предстанет перед судом.

Сейчас также читают: До 8 лет грозит жителю Мончегорска за драку с соседом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:06На выходных в Мурманской области ожидается потепление до +20°

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

14:28Порядка 300 участников пробега по пересеченной местности доставят на остров Кильдин вертолетом

13:06«На сувениры»: жители Териберки продолжают возмущаться затонувшей «достопримечательностью»

12:50В лесополосе Мурманска поймали молодого дилера с пакетом наркотиков

12:40Добровольцы «ЛизаАлерт» проведут мероприятия и игры по технике безопасности для мурманчан и их детей

10:20Секрет пышной гортензии — 3 подкормки в мае: будет радовать вас весь сезон

10:16Крышки от банки будут важнее самой сметаны: несколько способов применения, которые удивят вас

10:05Эпоха счастье с 25 мая 2025 года: 3 знака Зодиака получат всё — кому улыбнётся удача

09:44Кошка одна дома: на сколько можно оставить в одиночестве — 4 правила уезда, если у вас питомец

09:41О них не забыли: почему в сказках только баба и дед, но нет родителей — всё дело в образах

09:33Чеснок без болезней: 5 проверенных средств — быстрая майская обработка за 15 минут

Все новости