Мурманчанин отдал за «помощь» в трудоустройстве 110 тысяч

В отдел полиции по городу Мурманску обратился 35-летний житель областного центра с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

- Потерпевший пояснил полицейским, что в социальной сети нашел объявление о помощи в трудоустройстве. Связавшись с автором объявления, мурманчанин узнал, что ему будет оказана помощь в оформлении необходимых документов и обеспечено трудоустройство в организацию. Для подготовки пакета документов ему необходимо было внести на указанный банковский счет 110 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Несмотря на то, что северянин знал о подобных видах мошенничеств, он все-таки поверил мошеннику и перевел необходимую сумму на указанный ему счет. О том, что стал жертвой преступления, мужчина понял после того, как телефон абонента стал недоступен, а объявление было удалено.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к преступлению.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанка отдала за несуществующие авиабилеты 86 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Бывшему магазину «Электрон» в Мурманске ищут новых хозяев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35В Апатитах у водителей с определенными заболеваниями права забирают через суд

14:36Мурманчанка травмировала ногу и разбила телефон на поломанной лестнице на улице Туристов

14:15Правила безопасного летнего отдыха в Кольском Заполярье — Игорь Морарь

13:40В Мурманске сразу 15 руководителей детских садов лишились должностей

13:20В Ловозере появилась велопарковка для школьников

13:15В Мурманске засыхают деревья — в мэрии не знают почему

12:33Памятник героям-комсомольцам в Мурманске разрушается: сорняки и трещины вместо вечной памяти

11:26Фонтан из покрышки и детского домика сконструировали жители Росты

11:25Опасность на дороге: Под Заполярным северяне встретили медведя

10:52Нас затапливает: в Мурманске управляющая компания не следит за кровлей в «деревяшке»

10:31В оставшемся без интернета Североморске жители делятся точками, где есть «чуть-чуть LTE»

10:23Придется ответить: Породистую собачку в Оленегорске пытаются спасти владельцы после жестокой драки с овчаркой

15:52Сушёный чеснок за 5 минут — без духовки и сушилки: в магазине такой больше не беру

15:27Холодная или горячая: какую воду пить в жару — чтобы не навредить здоровью

15:15Он подарил нам Мастера и Маргариту, но ушёл, не успев закончить главный фильм: как Москва прощалась с гением, которого так и не поняли при жизни

15:15Богатство неизбежно: 2 знака Зодиака, которые получат выигрыш после 23 июля

15:00Магазины совсем обнаглели: в чеке одна стоимость товара, а с карты списывают гораздо больше — как найти управу

14:55Как пережить жару тревожным людям: 6 советов от психолога — мучаться больше не придётся

Все новости