Новая ветлаборатория появится в Мурманске на Траловой

17.08.2021, 19:10 Новости / Общество

ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры», подведомственное Россельхознадзору, откроет в Мурманске новую ветеринарную лабораторию. Для этих нужд передано здание на улице Траловая, 47а.

Здесь планируют проводить широки спектр исследований сырья, готовой продукции животного происхождения, в том числе продукции водного промысла и аквакультуры, вспомогательных материалов, кормов и кормовых добавок для животных, воды по показателям качества и безопасности в объеме требований как российского, так и международного законодательства, по определению видового состава продукции и выявлению ГМО в кормах, а также по диагностике заразных, в том числе особо опасных, болезней рыб.

- Создание в Мурманске испытательной лаборатории ФГБУ «НЦБРП» позволит обеспечить, практически, 100%-ный охват продукции рыболовства и аквакультуры лабораторным контролем, усилить уровень контроля за безопасностью предназначенной на экспорт рыбо- и морепродукции и значительно повысить экспортный потенциал этого северного региона России, являющегося одним из крупнейших экспортеров продукции водного промысла на рынки иностранных государств, - отмечено в сообщении учреждения.

Ранее Nord-News сообщало, что в отдел химико-токсикологических и биохимических исследований ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» приобретен атомно-абсорбционный спектрофотометр Shimadzu серии АА-7000.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье обнаружили кустарный цех по переработке краба

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

Все новости