Алиментщик из Апатитов за долги проведет в колонии три месяца

В отделении судебных приставов города Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с северянина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина предпочел забыть о своем сыне, на работу не устраивался, от уплаты алиментов всячески уклонялся.

- За неисполнение решения суда об уплате алиментов должник неоднократно подвергался административному наказанию. После отбытия наказаний мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма его задолженности составила более 700 тысяч рублей. В отношении должника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Для проведения следственных действий подозреваемый не являлся, от дознавателя скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск.

- При выходе по месту его проживания сожительница сообщила судебным приставам, что она буквально вчера выгнала мужчину из дома. Пристав решил проверить и поднялся в подъезде этажом выше, где обнаружил скрывавшегося должника с дорожной сумкой. Мужчина был доставлен в отделение судебных приставов для проведения следственных действий, - добавили в пресс-службе ведомства.

На основании приговора суда мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее Nord-News сообщало, что полгода работ с отчислением зарплаты назначили алиментщику из Заозерска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С фестиваля в Териберке можно отправить друзьям открытки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

11:01Увеличенная простата: 10 продуктов, которые мешают жить — что убрать из тарелки, чтоб выздороветь

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

Все новости