Алиментщик из Апатитов за долги проведет в колонии три месяца

В отделении судебных приставов города Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с северянина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина предпочел забыть о своем сыне, на работу не устраивался, от уплаты алиментов всячески уклонялся.

- За неисполнение решения суда об уплате алиментов должник неоднократно подвергался административному наказанию. После отбытия наказаний мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма его задолженности составила более 700 тысяч рублей. В отношении должника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Для проведения следственных действий подозреваемый не являлся, от дознавателя скрывался, в связи с чем был объявлен в розыск.

- При выходе по месту его проживания сожительница сообщила судебным приставам, что она буквально вчера выгнала мужчину из дома. Пристав решил проверить и поднялся в подъезде этажом выше, где обнаружил скрывавшегося должника с дорожной сумкой. Мужчина был доставлен в отделение судебных приставов для проведения следственных действий, - добавили в пресс-службе ведомства.

На основании приговора суда мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее Nord-News сообщало, что полгода работ с отчислением зарплаты назначили алиментщику из Заозерска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С фестиваля в Териберке можно отправить друзьям открытки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Загул. Мурманчан зовут на прогулку мокроносых из Приюта для бездомных животных [видео]

18:49Молодые люди Мурманской области узнают, что флот и десант — гордость России

18:00Житель Мурманска получил почти 4 года за умение подделать документы

17:07Мастер-классы по работе с деревом и бензопилой пройдут под Мончегорском

16:26ВТБ запустил продажи продуктов и услуг в 2 500 точках обслуживания Почта Банка

16:02В Заполярье первые жертвы борщевика: опасные заросли никто не косит

16:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Потребность в совете

15:49В Мурманской области пресечена афера на 5 миллионов рублей

15:39«Ростелеком» запустил игровую витрину для российских геймеров

15:21В Никеле ежедневно теряют 1000 кубов воды из-за аварийного водовода

14:19Иск на миллиард рублей предъявил «Атомфлот» голландским судостроителям

14:17«Что-то диковинное»: Путешественники на карбасах встретились в Рынде с единственными жителями

03:29Лучшая схема мошенничества с домами и землёй: хитро всё устроено — так работают лохотроны

03:15Простыми словами про новый «Москвич» 3: что за машина, кому подойдет

02:39Схватятся за калькуляторы лишь двоечники: у вас IQ>100 — на решение потратите всего 12 секунд

02:15Атака вредителей: как навсегда избавиться от тли и муравьев в вашем плодоносящем саду — проверенные и безопасные методы

01:28Ваша спальня после 60: 6 неочевидных привычек в постели — крадут здоровье во сне

01:158 ягод и фруктов, которые преобразят ваше здоровье, и 6 опасных продуктов, от которых лучше отказаться

Все новости