За июль заполярные пограничники изъяли свыше 1400 кг биоресурсов

Погрануправлением ФСБ России по западному арктическому району в июле 2021 года проводился комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений природоохранного законодательства.

Несмотря на принимаемые Пограничным управлением меры, анализ обстановки в сфере добычи и реализации морских биологических ресурсов, свидетельствует о сохранении актуальности проблемы браконьерства и нарушений правил ведения рыболовства в Северном рыбохозяйственном бассейне.

- В результате профилактических мероприятий по противодействию незаконной добыче морских биологических ресурсов сотрудниками Пограничного управления выявлено 86 административных правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования, пресечена деятельность 3 преступных групп, назначено 44 административных наказания в виде штрафов, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Кроме того, было задержано 3 маломерных плавсредств и 3 автомобиля, изъято более 370 метров рыболовных сетей и свыше 1400 кг незаконно добытых морских биоресурсов.

- В естественную среду обитания выпущено более 200 особей ценных и особо ценных видов морских биоресурсов, тем самым предотвращенный ущерб составил более 2 миллионов рублей, - добавили в пресс-службе ведомства.

Данная работа в осенний период будет продолжена и организована в тесном взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами Мурманской и Архангельской областей.

Ранее Nord-News сообщало, что вице-премьер Абрамченко поддержала рыбаков Севера в вопросе взвешивания улова.

Сейчас также читают: Изображение Мурманска появилось на трансформаторной будке в СПб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

23:27Откуда взялись кошки: проникли в Россию в несколько этапов — Пётр Первый издал указ для устрашения

23:00Вахта на Севере: особенности работы в тяжелых условиях — каким трудом дается длинный рубль

Все новости