Двоих мурманчан задержали при сбыте амфетамина

В ходе специальных мероприятий оперативниками наркоконтроля при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» в момент сбыта запрещенного вещества задержаны двое жителей Мурманска 37 и 47 лет.

- Полицейскими установлено, что задержанные работали на один из интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Они занимались сбытом запрещенных веществ путем оборудования тайников-закладок, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В подъездах жилых домов, расположенных на территории Октябрьского округа областного центра, оперативники обнаружили 32 закладки с наркотиками общей массой более 100 граммов.

В настоящее время проведено исследование часть изъятых свертков, которое показало, что в них находилось сильнодействующее психотропное вещество - амфетамин в крупном размере.

- Стоит отметить, что ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности, один из которых судим за незаконный оборот наркотических средств, - добавили в пресс-службе ведомства.

В отношении двух мурманчан возбуждено и расследуется уголовное дело.

За содеянное их может ожидать лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. В настоящее время подозреваемые арестованы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанина задержали при извлечении наркотиков из тайника.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Северяне получат скидку 6 рублей при оплате проезда картой «Мир»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

Все новости