Двоих мурманчан задержали при сбыте амфетамина

В ходе специальных мероприятий оперативниками наркоконтроля при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» в момент сбыта запрещенного вещества задержаны двое жителей Мурманска 37 и 47 лет.

- Полицейскими установлено, что задержанные работали на один из интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Они занимались сбытом запрещенных веществ путем оборудования тайников-закладок, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В подъездах жилых домов, расположенных на территории Октябрьского округа областного центра, оперативники обнаружили 32 закладки с наркотиками общей массой более 100 граммов.

В настоящее время проведено исследование часть изъятых свертков, которое показало, что в них находилось сильнодействующее психотропное вещество - амфетамин в крупном размере.

- Стоит отметить, что ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности, один из которых судим за незаконный оборот наркотических средств, - добавили в пресс-службе ведомства.

В отношении двух мурманчан возбуждено и расследуется уголовное дело.

За содеянное их может ожидать лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. В настоящее время подозреваемые арестованы.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанина задержали при извлечении наркотиков из тайника.

Фото: Скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Северяне получат скидку 6 рублей при оплате проезда картой «Мир»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

Все новости