По вопросам обращения с отходами северянам дали более 38000 консультаций

24.08.2021, 11:30 Новости /

С начала 2021 года в колл-центр Мурманского филиала АО «Ситиматик» за консультацией обратились свыше 38 тысяч жителей области. Максимальное количество звонков зафиксировано в апреле - почти 7 тысяч, с июня из-за отпускного периода среднее количество обращений по телефону не превышает 4 300 в месяц.

- Больше трети всех обращений на «горячую линию» - от жителей областного центра. Чаще всего люди звонят в колл-центр, чтобы уточнить сумму платежа или задолженности, узнать о том, как сделать перерасчет. На втором месте по популярности - заявки на вывоз отходов и сообщения, связанные с его качеством. Еще одна тема, волнующая потребителей - это заключение договоров и внесение в них изменений, - сообщили в пресс-службе компании.

Среднее время ожидания ответа составляет 24 секунды, а полностью решение проблемы порой не превышает трех минут.

- «Горячая линия» позволяет регоператору быстро получать обратную связь от северян. К примеру, если произошло переполнение контейнеров, Мурманский филиал АО «Ситиматик» оперативно отреагирует, скорректировав маршрут конкретного мусоровоза. Такое случается, например, когда договором с потребителем предусмотрено одно количество отходов, а по факту их больше, - добавили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Получить консультацию специалиста Мурманского филиала АО «Ситиматик» можно по телефону 8-800-707-13-71. Колл-центр принимает звонки с понедельника по субботу с 09:00 до 17:30.

- Если потребитель по какой-то причине не дозвонился, то в компании установлена программа записи телефонных номеров, - первый освободившийся оператор сразу же перезвонит, - предупреждают северян.

При личном посещении офисного центра Мурманского филиала АО «Ситиматик» (город Мурманск, проезд Капитана Тарана, 25) северянам необходимо соблюдать правила безопасности: при себе необходимо иметь индивидуальные маски, рекомендуется ношение перчаток.

Потребители коммунальной услуги также могут воспользоваться дистанционными способами связи и подачи документов, необходимая информация размещена в разделе «Документы и информация для потребителей» на сайте.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске с представителями Финляндии обсудили раздельный сбор мусора.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: В Мурманске в двух ДТП пострадали люди

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

Все новости