По вопросам обращения с отходами северянам дали более 38000 консультаций

24.08.2021, 11:30 Новости /

С начала 2021 года в колл-центр Мурманского филиала АО «Ситиматик» за консультацией обратились свыше 38 тысяч жителей области. Максимальное количество звонков зафиксировано в апреле - почти 7 тысяч, с июня из-за отпускного периода среднее количество обращений по телефону не превышает 4 300 в месяц.

- Больше трети всех обращений на «горячую линию» - от жителей областного центра. Чаще всего люди звонят в колл-центр, чтобы уточнить сумму платежа или задолженности, узнать о том, как сделать перерасчет. На втором месте по популярности - заявки на вывоз отходов и сообщения, связанные с его качеством. Еще одна тема, волнующая потребителей - это заключение договоров и внесение в них изменений, - сообщили в пресс-службе компании.

Среднее время ожидания ответа составляет 24 секунды, а полностью решение проблемы порой не превышает трех минут.

- «Горячая линия» позволяет регоператору быстро получать обратную связь от северян. К примеру, если произошло переполнение контейнеров, Мурманский филиал АО «Ситиматик» оперативно отреагирует, скорректировав маршрут конкретного мусоровоза. Такое случается, например, когда договором с потребителем предусмотрено одно количество отходов, а по факту их больше, - добавили в пресс-службе Мурманского филиала АО «Ситиматик».

Получить консультацию специалиста Мурманского филиала АО «Ситиматик» можно по телефону 8-800-707-13-71. Колл-центр принимает звонки с понедельника по субботу с 09:00 до 17:30.

- Если потребитель по какой-то причине не дозвонился, то в компании установлена программа записи телефонных номеров, - первый освободившийся оператор сразу же перезвонит, - предупреждают северян.

При личном посещении офисного центра Мурманского филиала АО «Ситиматик» (город Мурманск, проезд Капитана Тарана, 25) северянам необходимо соблюдать правила безопасности: при себе необходимо иметь индивидуальные маски, рекомендуется ношение перчаток.

Потребители коммунальной услуги также могут воспользоваться дистанционными способами связи и подачи документов, необходимая информация размещена в разделе «Документы и информация для потребителей» на сайте.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске с представителями Финляндии обсудили раздельный сбор мусора.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: В Мурманске в двух ДТП пострадали люди

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

Все новости