Пострадавшим на пожаре в Мурманске дали временное жилье

Вчера вечером в центре Мурманска на улице Коминтерна, 15 горел жилой дом. Полыхала крыша здания. Спасатели эвакуировали около сотни жителей пятиэтажки.

- Произошло возгорание кровли жилого дома на площади 30 квадратных метров. По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, в ликвидации последствий пожара было задействовано 32 человека и 10 единиц техники, от МЧС - 24 человека и 7 единиц техники, - сообщили в региональном МЧС.

В 19:52 подтвержден ранг пожара 1-БИС. В 20:29 пожар был локализован, ликвидировано открытое горение, дан отбой ранга пожара 1-БИС.

Организовано взаимодействие администрации города Мурманска с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Мурманской области.

- Из жилого дома эвакуировано около 100 человек, пострадавших и погибших нет. Организован пункт временного размещения по адресу просп. Героев-североморцев, 5/3. На данный момент о необходимости предоставления помещения в ПВР заявили две жительницы дома, - сообщается на сайте городской администрации.

Причина пожара устанавливается.

Ранее Nord-News сообщало, что 20 человек эвакуировали при пожаре на Ленина в Мурманске.

Сейчас также читают: Больницу Мурманска проверяют после списания денег со счета пациента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

21:58Денежный код: 3 сценария, над которыми стоит поработать — ваш психотип определяет толщину кошелька

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

Все новости