В Мурманской области стартовала акция со скидкой на проезд по карте «Мир»

C 1 сентября до 31 декабря 2021 года поездки в общественном транспорте Мурманской области будут стоить на 6 рублей дешевле. Получить скидку можно при оплате проезда бесконтактной картой «Мир» любого банка.

В акции участвует городской, пригородный и междугородний транспорт, оборудованный терминалами для приема бесконтактных карт. В частности, автобусы и троллейбусы.

С полным перечнем перевозчиков, а также с полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир».

«Жителям Мурманской области выдано больше 600 тысяч карт «Мир». Чаще всего ими расплачиваются в супермаркетах, в кафе и ресторанах, а также в аптеках. Уверена, что скоро в перечень самых популярных категорий оплат по национальным картам войдет общественный транспорт. Сейчас в регионе активно развивается транспортная инфраструктура: расширяется парк, устанавливаются новые валидаторы в автобусах и троллейбусах. Оценить удобство и выгоду платежей картами «Мир» на транспорте поможет и наша акция со скидкой 6 рублей за каждую поездку», - прокомментировала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно с Правительством Мурманской области, эквайринг на транспорте обеспечивает Сбер.

«Бесконтактная оплата проста и удобна, а также безопасна. Сегодня мы настолько привыкли платить за проезд, услуги и покупки бесконтактно, что если попросить показать кошелек, то многие сообщат, что его у них нет или достанут мобильный телефон. И мы рады что организована акция, при которой использование карты или мобильного телефона для оплаты проезда на транспорте позволяет экономить не только время, но и деньги. Это также приносит пользу перевозчикам: сервис безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество и скорость обслуживания клиентов. Также реализация первого этапа взаимодействия в рамках действующего соглашения о сотрудничестве между АО «НСПК» и Правительством Мурманской области подготовит хорошую почву для создания универсального платежно-сервисного инструмента для Мурманской области - «Единая карта жителя Мурманской области», - отметила Зинаида Середа, министр цифрового развития Мурманской области.

При оплате проезда бесконтактной картой «Мир» сумма поездки списывается сразу со скидкой 6 рублей. Например, проезд в городском транспорте Мурманска обойдется в 28 рублей вместо 34.

«Услуга оплаты проезда в общественном транспорте с помощью банковских карт весьма популярна у жителей Мурманской области. За полгода 2021 года было зафиксировано более 5,5 млн оплат банковскими картами в транспорте региона, что почти на 80% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала этого года заплатить за проезд с помощью банковской карты стало возможным на территории всей области - от Никеля до Островного и от Гаджиево до Умбы», - сообщил Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк.

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» необходимо обращаться в банк, выпустивший карту.

Дополнительную информацию об акции уточняйте по телефону 8-800-200-600-5, либо на сайте карта51.рф

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманском детсаду на Ленина протекает отремонтированная крыша

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

17:02Стойко и красиво: как выразительно накрасить губы — простые лайфхаки, после которых ничего не размажется

Все новости