Воинское захоронение в Кандалакшском районе отремонтируют за 3,8 млн

01.09.2021, 16:30 Новости / Общество

В Кандалакшском районе отремонтируют мемориальный комплекс воинского захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны за 3,8 млн рублей. Завершить работы надо до конца ноября.

Победителем электронного аукциона стала компания из Кандалакши ООО «Тандэм». На прошлой неделе с компанией заключен муниципальный контракт.

- Работы будут выполняться на участке воинского захоронения № 21, точные координаты которого N 67°05′15.48″, Е 31°07′39.65″, - пояснили в комитете по конкурентной политике Мурманской области.

По условиям контракта подрядчику необходимо вручную расчистить площади от кустарника, мелколесья и распланировать площади, разработать и уплотнить грунт, засыпать траншеи и котлованы, смонтировать дренажные трубы и колодцы, установить бортовые камни и устроить покрытие из тротуарной плитки.

Кроме того, необходимо устроить бетонный армированный фундамент под обелиск, монтировать обелиск, стелу и мемориальные плиты на готовое основание, осуществить гравировку на гранитную плитку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном отреставрировали символизирующую триколор стелу.

Сейчас также читают: 3 сентября мурманчан приглашают на обсуждение велостратегии города

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

11:15«Материнство» и «Покорители космоса»: В Мурманске скульптурNo представили копии мурманских уличных статуй из прошлого

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

12:29Ускоряют созревание компоста: 5 быстрых и бесплатных способов — готовим своими руками

12:13Домашние настойки — натуральное чудо: простые рецепты для настоящих гурманов

12:01Во власти ночного неба: рекомендации астрологов по настройке организма — двум знакам надо просто спать. Что делать остальным

11:42Только эти советы помогут сделать вашу яблоню здоровой: осенние меры, чтобы радоваться весной и летом

11:28Где живёт хоккеист Александр Овечкин: особняк рядом с ЦРУ и Пентагоном — ворота с клюшками

11:16Ваша энергия погасла: внутренний огонь женщины — почему он гаснет и как его разжечь снова

Все новости