Воинское захоронение в Кандалакшском районе отремонтируют за 3,8 млн

01.09.2021, 16:30 Новости / Общество

В Кандалакшском районе отремонтируют мемориальный комплекс воинского захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны за 3,8 млн рублей. Завершить работы надо до конца ноября.

Победителем электронного аукциона стала компания из Кандалакши ООО «Тандэм». На прошлой неделе с компанией заключен муниципальный контракт.

- Работы будут выполняться на участке воинского захоронения № 21, точные координаты которого N 67°05′15.48″, Е 31°07′39.65″, - пояснили в комитете по конкурентной политике Мурманской области.

По условиям контракта подрядчику необходимо вручную расчистить площади от кустарника, мелколесья и распланировать площади, разработать и уплотнить грунт, засыпать траншеи и котлованы, смонтировать дренажные трубы и колодцы, установить бортовые камни и устроить покрытие из тротуарной плитки.

Кроме того, необходимо устроить бетонный армированный фундамент под обелиск, монтировать обелиск, стелу и мемориальные плиты на готовое основание, осуществить гравировку на гранитную плитку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном отреставрировали символизирующую триколор стелу.

Сейчас также читают: 3 сентября мурманчан приглашают на обсуждение велостратегии города

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости