Воинское захоронение в Кандалакшском районе отремонтируют за 3,8 млн

01.09.2021, 16:30 Новости / Общество

В Кандалакшском районе отремонтируют мемориальный комплекс воинского захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны за 3,8 млн рублей. Завершить работы надо до конца ноября.

Победителем электронного аукциона стала компания из Кандалакши ООО «Тандэм». На прошлой неделе с компанией заключен муниципальный контракт.

- Работы будут выполняться на участке воинского захоронения № 21, точные координаты которого N 67°05′15.48″, Е 31°07′39.65″, - пояснили в комитете по конкурентной политике Мурманской области.

По условиям контракта подрядчику необходимо вручную расчистить площади от кустарника, мелколесья и распланировать площади, разработать и уплотнить грунт, засыпать траншеи и котлованы, смонтировать дренажные трубы и колодцы, установить бортовые камни и устроить покрытие из тротуарной плитки.

Кроме того, необходимо устроить бетонный армированный фундамент под обелиск, монтировать обелиск, стелу и мемориальные плиты на готовое основание, осуществить гравировку на гранитную плитку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Полярном отреставрировали символизирующую триколор стелу.

Сейчас также читают: 3 сентября мурманчан приглашают на обсуждение велостратегии города

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

Все новости