Прославивший Териберку Андрей Звягинцев с CoViD-19 лечится в Германии

Заразившийся CoViD-19 российский режиссер Андрей Звягинцев на протяжении нескольких недель будет проходить лечение в Германии.

Осведомленные источники Telegram-канала Baza раскрыли подробности госпитализации создателя фильма «Левиафан», который в 2014 году прославил Териберку.

Утверждается, что Звягинцев заразился коронавирусом еще в начале июля и тяжело переносил болезнь. Тогда же его госпитализировали в Федеральный научно-клинический центр ФМБА.

После месяца лечения режиссера перевели в городскую больницу имени Давыдовского. К тому моменту состояние Андрея Звягинцева было тяжелым, его легкие были поражены на 90%. Позже мужчину перевезли в одну из клиник Германии, где он продолжает лечение.

Сейчас тесты на коронавирус у кинематографиста отрицательные, но легкие до сих пор сильно поражены.

Ранее Nord-News сообщало, что Андрей Звягинцев приезжал в Мурманск в прошлом ноябре на встречу с северянами в рамках форума в МАГУ.

После мероприятия глава Мурманской области Андрей Чибис встретился в приватной обстановке с известным режиссером. Темой их беседы стало развитие кинопроизводства в регионе.

Фото: kommersant.ru

Сейчас также читают: Ищут очевидцев угона авто в Мончегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

Все новости