«Гиперборейскую» медведицу с малышами вернут в тайгу

14.09.2021, 15:39 Новости / Общество

Медведицу с медвежатами, которые забрели на промышленную площадку Ковдорского ГОКа, вернут в тайгу.

Руководство комбината возьмёт на контроль судьбу мамы медведицы и трёх её детёнышей. «Гиперборейские» медведи, как с лёгкой руки уже называют смелую семейку, не испугались машин и скопления людей и по-хозяйски прошлись по территории автотранспортного цеха предприятия.

Планируется с помощью специалистов-охотоведов выследить и отловить медведей. После этого их вывезут подальше от города и комбината, километров за 100 в лес. Таким образом, животные вернутся в свою среду обитания, где меньше возможностей пользоваться людскими подачками.

В настоящий момент тысячи людей следят за историей этих медведей. О дальнейшей судьбе Гиперборейской семьи косолапых мы обязательно расскажем. Следите за нашими новостями.

Ранее Nord-News сообщало, что если медведица и ее детеныши уйдут в лес и больше не будут появляться, то их не тронут.

Сейчас также читают: Жителей Ковдора арестовали на 10 суток после отказа надеть маску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34Ярмарка арктической кухни будет работать в центре Мурманска с 11 по 13 июля в честь Дня Рыбака

11:06Центр Оленегорска перекроют на 10 дней из-за Дня металлурга

10:03Рыбалка с пирса и танцы: День рыбака в Мурманске пройдет на морвокзале – региональный Минград

09:25Гости «Всероссийского дня поля» познакомились с инновациями ФосАгро

08:06Потепление до +23° ожидается в Мурманской области

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

12:01Сколько тратится топлива при разной скорости движения: специалисты сделали подсчеты — от чего это зависит

12:00Утраченное преимущество: две причины, почему в СССР ставили треугольные форточки в машины — и почему их убрали сегодня

11:53Почему ваше пюре — как клей: 6 важных нюансов для идеального гарнира

11:45Столица Поднебесной — колыбель древней истории: где находится сердце Китая

11:21Ваш «здоровый» завтрак — обман: 3 утренние привычки, из-за которых вы чувствуете себя разбитым уже к 12:00

11:16Мощное полнолуние с 10 июля запустит период интенсивных эмоций: эти 4 знака под особым влиянием — вскроется тайное

Все новости