Мурманчанин продал клиенту автомастерской чужой Lexus на запчасти

Мурманчанин продал клиенту автомастерской на запчасти чужой Lexus стоимостью 240 тысяч рублей, который находился у него на ремонте в течение года.

Оказалось, что сын владелицы машины попал в ДТП, после чего передал иномарку на восстановление своему знакомому.

- Заказчик приобретал необходимые запчасти и оплачивал ремонт. В дальнейшем, у сына заявительницы возникли финансовые трудности и он попросил приятеля подождать с рассчетом. Машина осталась по месту ремонта, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Воспользовавшись обстоятельствами, 34-летний мужчина, ранее неоднократно судимый и привлекавшийся к административной ответственности, продал чужое имущество без оформления документов, как бесхозное.

Полицейские в кратчайшие сроки установили нового собственника Lexus, имущество изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело за кражу, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мотовском заливе потеряло ход судно с 5 человеками на борту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали три человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

09:07Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

09:04Ирина Розанова живёт не на показ, а для себя: почему это раздражает публику — какие грехи ей приписывают

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

Все новости