Заполярный регоператор направил 26 тысяч заявлений на взыскание долгов

15.09.2021, 19:02 Новости / Общество

Специалисты Мурманского филиала АО «Ситиматик» с начала 2021 года подготовили 26 360 заявлений для взыскания долгов на общую сумму 179,8 млн рублей за услугу по обращению с ТКО через суд. По трети из направленных документов уже вынесены решения в пользу регоператора - на 66,8 млн рублей.

- Информируем, что первым шагом по работе с теми, кто по разным причинам не платит за услугу по обращению с ТКО, является рассылка досудебных претензий. Если не последовало никаких действий, специалисты Мурманского филиала АО «Ситиматик» через суд получают исполнительные листы или судебные приказы и взыскивают долг принудительно. К сумме долга дополнительно придется оплатить госпошлину и исполнительный сбор, - предупреждают в Мурманском филиале АО «Ситиматик».

В настоящее время регоператору удалось через суд доказать справедливость требований оплаты задолженности по на общую сумму 97,9 млн рублей.

Юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, не заключившим договор с региональным оператором, необходимо как можно скорее подать заявку в офисе компании.

Это позволит предотвратить нарушение экологического и административного законодательства РФ, а также в будущем понесенные финансовые издержки в ходе судебных разбирательств. По данному вопросу в будни с 9:00 до 17:30 проконсультируют сотрудники абонентско-договорного отдела регоператора по телефону 8-800-707-13-71.

Жителям Мурманской области напоминают, что с 1 апреля 2021 года к работе с потребителями услуги регоператора приступило ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», с которым АО «Ситиматик» заключило договор. Получить обратную связь о задолженности и о способах ее погашения можно по бесплатному номеру Агентства 8 (800) 505 87 95.

Ранее Nord-News сообщало, что квартиру жительницы Кировска продали на торгах из-за долга в 600 тысяч.

Фото: Мурманский филиал АО «Ситиматик»

Сейчас также читают: Фотограф запечатлел падающие метеоры в Кировске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

Все новости