В выходные погода порадует северян теплом и солнцем

17.09.2021, 16:03 Новости / Общество

В наступающие выходные погода в Мурманской области станет немного теплее, но с большой натяжкой можно назвать этот период бабьем летом. Об этом Nord-News рассказала начальник заполярного Гидрометцентра Елена Сиеккинен.

- Очень хорошая погода нас ждет в ближайшие дни. А по прогнозу на 20 и 21 сентября ветер устойчиво вернется к южному направлению. Но поскольку погоду Кольского полуострова определяет область повышенного атмосферного давления - антициклон, то, конечно, нас порадует солнце. Осадки также очень маловероятны. А усиления ветра при антициклонах у нас не бывает, - рассказала информагентству Елена Сиеккинен.

По ее словам, из неприятностей, которые ожидаются - это прояснения, в том числе в ночные часы. А это означает, что температура воздуха будет понижаться до отрицательных значений, особенно в центральной и южной частях Кольского полуострова.

- В Мурманске не должно быть отрицательных температур воздуха. А по области - да. До 21 сентября мы не ждем дождей. Лишь в следующую среду, 22 сентября, начнет приближаться циклон с Атлантики, который постарается несколько изменить погоду в Мурманской области. Какое будет развитие событий - пока сказать сложно, - добавила мурманский метеоролог.

Воздух прогреется в ближайшие дни до +8+13°, на северо-западе Мурманской области в начале следующей рабочей недели даже выше этих значений.

- С большой-большой натяжкой можно назвать погоду в предстоящие дни периодом бабьего лета. Но оно прохладное. Уже две декады сентября прошли, поэтому рассчитывать на аномальную жару было бы неправильно, - заключила Елена Сиеккинен.

Ранее Nord-News сообщало, что надолго ли задержится снег в Хибинах.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Автор «Петровы в гриппе» в восторге от экранизации с участием мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

01:09Станет украшением новогоднего стола: «Грибное лукошко» понравится даже Огненной лошади — вкусный и простой салат

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

Все новости