За нестандартный асфальт в Мурманске подрядчика накажут рублем

21.09.2021, 16:51 Новости / Общество

В областном центре завершаются работы по ремонту дорожного полотна в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.

Сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора посетил один из объектов - улицу Ростинскую. Устройство нового асфальтового покрытия здесь уже почти закончено.

- Говоря о качестве ремонта дороги, стоит отметить, что к подрядчику есть замечания. Исходя из данных, полученных в ходе лабораторных испытаний, в некоторых местах асфальтобетонное покрытие тротуаров не соответствует принятым стандартам. В связи с этим мы будем решать вопрос о неполной оплате работ. Это послужит наказанием для подрядной организации, чтобы впредь подобное не повторялось, - рассказал Евгений Никора.

Кроме того, на улице Ростинской параллельно ведет свои работы еще одна организация. Это компания, работающая с электросетями. Для выполнения поставленных задач, ее сотрудникам необходимо раскапывать грунт, что делает невозможным работы по устройству асфальта в этих местах.

- Как результат всего этого мы имеем задержку по дорожным работам. В дальнейшем необходимо избегать таких пересечений, уделяя более пристальное внимание планированию, - добавил глава администрации Мурманска.

Евгений Никора поставил задачу перед подрядной организацией закончить все работы до наступления холодов.

Всего в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Заполярья в 2021 году запланировано привести в порядок 26 объектов дорожной инфраструктуры.

Ранее Nord-News сообщало, что до октября в Мурманске обновят 20 тысяч «квадратов» асфальта во дворах.

Сейчас также читают: Для мурманчан на 105-летие города выступит Zivert

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:09Освежаем гардероб грамотно: 6 антитрендов осени — рассказываем, чем заменить устаревшие вещи

12:31Колдовской шоколадный рулет с кремом: рецепт для чайников — 15 минут и готово

12:04Никаких неприятных ощущений и хруста: 3 способа защитить колени — не ждите, пока суставы начнут болеть

11:45У Тельцов — финансовая активность, у Весов — гармонизация отношений, у Водолеев — восстановление баланса: гороскоп на 27 октября от астропсихолога Александры Курниковой

11:04Гороскоп на 26 октября для всех знаков Зодиака: Весам — саморазвитие, Овнам — время для себя

10:31Идеально рассыпчатый рис: 1 нюанс приготовления — из кулинарной книги Похлебкина

Все новости